Город Всё о коронавирусе Инфекционная больница в Ярославле закупает противочумные комплекты

Инфекционная больница в Ярославле закупает противочумные комплекты

Закупку объявили 16 марта

Инфекционная больница ищет костюмы до 25 марта 

Ярославская инфекционная больница ищет противочумные комплекты. 16 марта на портале госзакупок разместили аукцион на 102,602 тысячи рублей, на которые больница хочет приобрести восемь многоразовых комплектов.

— Назначение: для работы с микроорганизмами I–IV групп патогенности, — уточняется в документах к закупке.

Костюм должен состоять из противочумного халата, бахил с высоким бортиком, капюшона, защитных очков и респиратора. Он должен выдержать не меньше 50 циклов обработки дезраствором и стирки.

Прописаны требования к каждой детали костюма.

— Подошва бахил изготовлена из материала, устойчивого к истиранию, хождению по маслу, устойчивого к щелочам, растворителям и основным дезинфектантам. Нижняя часть бахил изготовлена из материала ПВХ для исключения промокания при обработке изделия при выходе из заразной зоны, — говорится в документации.

Капюшон должен защищать от промокания, его швы должны быть скрыты под технологической герметизационной лентой. А также он должен быть водоотталкивающим. Таким же должен быть и халат.

Заявок от поставщиков ждут до 25 марта.

В Ярославской области готовятся к возможному распространению новой коронавирусной инфекции из Китая. Школы переводят детей на свободное посещение, а университеты студентов на дистанционное обучение. Многие организации также отказываются от работы в офисах, а ярославцы скупают в магазинах гречку. Правительство области объявило о закупке аппаратов для искусственной вентиляции лёгких. О ситуации с коронавирусом мы сообщаем в нашей хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем