Город Ярославль стал одним из худших городов России по качеству управления. В мэрии не согласны

Ярославль стал одним из худших городов России по качеству управления. В мэрии не согласны

Городские власти привели данные другого рейтинга, где они выглядят более достойно

Социологи связывают низкие показатели в рейтинге с частой сменой городских руководителей

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало рейтинг эффективности управления городов с апреля по декабрь 2019 года. Ярославль попал в тройку аутсайдеров, опустившись с прошлого года сразу на 19 пунктов.

— Некоторые города сильно ухудшили свои позиции. Самые плохие показатели у Архангельска, второй снизу — Владивосток, третий — Ярославль, — рассказали авторы исследования. — Наряду с общей умеренно негативной тенденцией обращает на себя внимание и рост различий в результатах для разных городов, свидетельствующий о крайне различающейся эффективности муниципальной власти в России.

В мэрии Ярославля пообещали внимательно изучить данные этого рейтинга, но сомневаются в компетентности специалистов АПЭК.

— В настоящий момент на российском рынке исследований социально-экономической и общественно-политической жизни России присутствует довольно большое количество различных компаний и организаций, который проводят всевозможные исследования и составляют рейтинги, — отметили в пресс-службе мэрии Ярославля. — В своей работе мы стараемся опираться на исследования серьёзных исследовательских и научных институтов, которые завоевали свое доверие многолетним добросовестным трудом и непререкаемым авторитетом.

Чиновники также привели данные исследования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за 2019 год, где Ярославль по уровню управления ОМСУ занимает 19-ю строчку рейтинга среди 78 городов России.

В десятке аутсайдеров рейтинга оказались Архангельск, Владивосток, Ярославль, Биробиджан, Барнаул, Астрахань, Нижний Новгород, Ижевск, Тамбов и Волгоград. В лидеры попали Тюмень, Казань, Салехард, Ханты-Мансийск, Грозный, Уфа, Ростов-на-Дону, Курск, Калуга и Саранск.

А вам нравится, как городские власти управляют Ярославлем?

Да, я высоко оцениваю работу мэра и его команды
Сойдёт, кое-как справляются
Нет, у города есть чиновники, но нет управленцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем