«Осенью помним одни трагедии»: детский омбудсмен потребовал вернуть День города в мае
3 декабря 2019, 16:39
Гость
3 декабря 2019, 21:08
Ну и что в мае то хорошего? Грязь только сошла, деревья не успели расцвести. В сентябре многие будут в городе, подготовка к школе, и тут праздник. Я думаю сентябрь это хорошо. Тем более сейчас сами знаете в каком времени сложном живем. Когда заживем, вернем и май. Тем более мэрия же говорит что все лето будут стройки. Вы хотите день города в разрухе встретить?
Гость
3 декабря 2019, 21:21
Так вот и отменить до лучших времён.
Гость
3 декабря 2019, 21:35
А вот раньше успевали все ко дню города в мае в порядок привести, а нынешние ни на что не способны.
Гость
3 декабря 2019, 19:50
Простите не понял может объясните .? Зачем этот день нужен ??? Добрее не становимся , город застираем ( в любое время года) .зачем " этот день " нужен и кому?
Гость
4 декабря 2019, 09:35
Тем более каждый год.Ну, ладно еще раз в 10 лет.Зачем каждый год то?денег нет, а тут в воздух деньги летят.
Гость
4 декабря 2019, 07:40
Пришло время подумать не о переносе, а о полной отмене. Хватит праздновать и тратить деньги, пора работать и зарабатывать. Область вся в долгах.
Гость
4 декабря 2019, 23:01
Адекватный коммент
Гость
3 декабря 2019, 17:52
ну и где опрос?
Гость
3 декабря 2019, 17:30
К сентябрю за бюджетные средства по федеральным программам можно заасфальтировать дороги, заделать самые ужасные ямки,нанести разметку пешеходных переходов, по решаем вместе отремонтировать несколько дворов и общественных пространств, довести до высокого уровня готовности несколько детских садов, яслей и школ, на подходе будет Добрынинский путепровод, многострадальное Тутаевское шоссе и еще несколько приятных сюрпризов. И быть Героем. А в мае, что предЪявишь обществу и миру? -можно только ,непонятно для чего, покрасить деревья, заборы и бордюры.Да еще надо до 1 апреля построить тяговую подстанцию и троллейбусное депо успеть перевезти на Ленинградский . Ну и при этом зиму как- то, в плане уборки пройти.
Гость
3 декабря 2019, 18:06
Да ладно, что-то за это лето никаких достижений нет, только горка из песка, и ямы на асфальте, нечего предъявить что в мае, что в сентябре.
Гость
3 декабря 2019, 21:11
Согласен тоже, пусть мэрия не слушает и переносит на сентябрь. Все равно в мае ничего путного не выйдет.
Гость
3 декабря 2019, 21:13
Только снег сходит и все работы начинаются. Все лето город перекрыт. А май после зимы и дороги в негодность прийдут, и краска облезет везде. Лучше сентябрь, они теплые нынче. Я думаю мэрии надо провести день города в сентябре, пусть не слушают. Пусть делают как надо. Красиво. Сделать красиво, этот день запомнят.
Гость
3 декабря 2019, 21:39
Хах, еще с римских времён работает. Хлеба и зрелищ. За место хлеба сейчас пальмовое масло, за место зрелищ - Соловьев и Ко и празднички разные, отвлекающие внимание. Как же, очень важно отметить день города, сходить на ярмарку, посмотреть салютик. Это же так весело. Сразу заживём. Лучше вместо потраченных денег кусок дороги отремонтировали. Или тот же омбудсмен занимался вопросом питания в школах и садах.
Гость
3 декабря 2019, 21:48
А по моему мнению ( личное никого не агитирую ) вместо праздниказаймитесь комфортом в городе . В красивом городе каждый найдёт праздник и не изгадит . А вам уважаемый стада " слонов " подавай весною напряжно ? Вы вообще не от народа вы чиновник , конечно под 31 декабря воровать сноровя ( быстро и удобно ) . Отменить этот день вообще . Нет кормушки , и кормимы отдохнут ( транспорт подорожает ) . Лихоимцы. Радуйтесь на чужой проблеме . Да совет Евангилие почитайте ( особенно притчу про богача) .
Что вижу то пою. Тем более ее вчера в редакции нарядили к празднику.
Гость
3 декабря 2019, 20:02
Чиновники решили, а они у народа спросили?
Гость
3 декабря 2019, 20:09
Барыгам нужен которых крышуют делопуты . А народ спонсоры . А город специально за два дня не убирают . Моложбаны им по хрен срут где хотят . Зато потом по телику убрали свою грязь в городе ! А кто плодил ? Варвары.
Гость
3 декабря 2019, 21:04
Ну а почему бы и не сентябрь, для меня это памятная дата. Очень неплохо на 12 сентября.
Гость
3 декабря 2019, 21:19
Мэр где вам денег найдет на ремонты? Вы же сами знаете какого положение дел в городе. В сентябре там и суммы понятны на ремонты будут, что то может выбьют. А на май там ничего понятного не будет, народ только тендеры на ремонт выиграет.
Гость
4 декабря 2019, 06:39
Не нужен этот день вовсе, Волков, лучше сделай для города, что то полезное
Гость
4 декабря 2019, 11:31
А кому он нужен этот день города кроме мера и губера?
Только им, чтоб на наши деньги с приглашенными гостями посидеть на банкете лимонов за 5-10 этак...
Гость
4 декабря 2019, 11:32
при чем здесь трагедии? не надо мешать дар с яичницей
Гость
3 декабря 2019, 17:48
За прошлый юбилей долги не отдали, а теперь ещё поибавят. Пир во время чумы.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
755мм 86%«Осенью помним одни трагедии»: детский омбудсмен потребовал вернуть День города в мае