RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Зима вообще не время для праздника»: почему сокращение новогодних каникул — это хорошо

«Зима вообще не время для праздника»: почему сокращение новогодних каникул — это хорошо

Ярославский психолог объясняет, когда человеку нужен долгий отдых

Зимой нам не нужно столько каникул 

Россиянам могут сократить новогодние каникулы в 2020 году. Речь идёт о том, что каникулы будут длиться с 1 по 8 января, а 30 и 31 декабря будут рабочими, так как они выпадают на понедельник и вторник. Выходные дни, выпадающие на 4 и 5 января, предлагается перенести на 4 и 5 мая. Таким образом, зимние каникулы продлятся восемь дней, а не десять, как в этом году.

Мы проконсультировались с ярославским психологом Надеждой Клюевой о том, нужны ли вообще россиянам такие длинные каникулы для отдыха зимой?

— Зима вообще не время для праздника. Для большинства она переживается тяжело. Зима — это время покоя, даже несмотря на имеющиеся зимние развлечения в России. Если каникулы сокращаются зимой и увеличиваются весной — это очень хорошо. Весна — это энергия, гормональные всплески, меланин, солнце. Прекрасное время, чтобы дать людям возможность побыть с семьёй и отдохнуть физически и психологически, — считает психолог Надежда Клюева. — То, что 31-е число будет рабочим, — это не очень хорошо. Ведь тут важно предвкушение праздника, время хлопот, которое нужно для семейных ценностей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем