RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Изменят до неузнаваемости: в Ярославле перестроят Центральный рынок по мировым стандартам. Проекты

Гость
4 февраля 2019, 13:51
Если это Зона Юнеско, то как там ,для начала, с культурным наследием , согласованиями и прочими "яйцами дроздов"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2019, 14:02
Задумка то может и не плохая, но не забывайте, у нас снежные зимы! Зачем накрывать стеклом весь квартал, засыпает снегом и рухнет на головы людей! А ливни летом - разве может наша изношенная ливневка выдержать такой напор воды с такой большой площади! Администрация города опять оторвана от реальности! Должна быть добротная конструкция с мощным контуром стен и скатной кровлей! И вопрос с рынком в ленинском районе - огромный, густонаселённый район, оставьте рынок в покое! Прекрасное большое здание - Почистите его, помойте - и будет хорошо! Зачем закрывать - или хотите воткнуть очередной муравейник высотный - что бы окончательно встало в пробки все?! Вы у жителей района спросили?
Гость
4 февраля 2019, 19:34
Измените, пожалуйста, наши дороги. До неузнаваемости. Чтоб можно было пройти и проехать. Измените дома, до неузнаваемости, чтобы они были красивые, покрашенные, а не грязные и убогие, и чтобы с них не падали сосульки на головы людей. Измените выборы мэра, чтоб его горожане выбирали, а не слали сюда людей, которым для резюме это нужно. Не нужны нам до неузнаваемости измененные рынки. Насадите лучше деревьев, поставьте фонарей, чтоб было зелено и светло, до неузнаваемости
5 февраля 2019, 08:11
Ни кому из нас не нужны так называемые мировые стандарты,эти эксперименты власти делают для себя-собой любимой и собой уважаемой и оторванной от народа!!!А удочку придумать и дать они не могут,вот и придумывают себе развлечения.
Гость
4 февраля 2019, 16:36
Где деньги на эти проекты взять, кто знает? Их нет.
Гость
4 февраля 2019, 18:06
Люди ,вы что реально верите ,что эта московская похоронная команда потратит кучу денег на реконструкцию рынка для каких-то абсолютно не нужных им ярославцев?Они что сюда для этого посланы?Они здесь совсем для другого.
Гость
4 февраля 2019, 18:18
Глумятся над нами.
Гость
4 февраля 2019, 14:15
Замечательный анонимный опрос: первое, что спрашивают-ваш e-mail в контакте. А если у меня контакта нет ? Хотя я за 2-ой проект.
Гость
4 февраля 2019, 18:16
Людям кушать нечего и жить негде, это уже не просто глупость это глумление над народом! Очнитесь господа: старушек разогнали, а теперь предлагаете чтобы мы пакость всякую в рот складывали? Деньги просто отжать хотите вот в все.
Гость
5 февраля 2019, 00:05
Бред сумасшедшего, В зоне ЮНЕСКО слово реконструкция вообще произносить нельзя. Между делом прихватили территории рядом стоящих жилых домов, да и вцелом утопия, кто там торговать будет если сейчас треть мест пустует. Да и за чей счёт банкет, или просто хочется продать городское предприятие, одно из последних приносящих прибыль городу. А это повидимому пробный шар, как население отнесётся, а потом скажут денег нет и как следствие нада продать «ИВЕСТОРУ». По остаточной стоимости конечно, ну само собой после продажи делаться уже ничего не будет, ведь это уже частный бизнес.
Гость
5 февраля 2019, 10:20
мэрия тут не причем, это правительство области.
Гость
5 февраля 2020, 18:03
Ничего себе, проблем в городе нет... Ага, рынок остался последней бедой. У вас же денег нет ни на что. Займитесь делами уже, пусть такой постоит.
Гость
9 сентября 2020, 08:02
Когда в городе "реконструировать" станет нечего, может дойдут и до нашего Заволжского рынка! Чем зоны отдыха строить, да уничтожать посаженные детьми деревья, лучше бы рынок привели в человеческое состояние, торговлю с коробок да ящиков убрали, павильоны нормальные сделали... Хватит уже деньги отмывать. Кроме торговых центров не видит власть ничего!
Гость
4 февраля 2019, 15:19
"смогут купить продукты без ГМО" Как вы достали со своим "без ГМО". Займитесь своим образованием. ГМО - это одна из главных надежда человечества и его безопасность не вызывает у ученых никакого сомнения.
Гость
4 февраля 2019, 14:09
"Подгонщики под мировые стандарты", парковку подземную не забудьте!
Гость
4 февраля 2019, 14:30
Очень хороший и амбициозный проект, на таком можно освоить кучу бюджетного бабла. Это вам не Владимир Витальевич с его скромными запросами по установке прикроватных спинок в исторической части города... Браво господин Волков.....
Гость
4 февраля 2019, 16:10
а я за-то чтоб так и рынка вообще не было. если они рассчитывают что он будет востребован, то соответственно увеличится транспортный поток через центр. а если люди туда ходить не будут зачем тогда он вообще нужен. реконструируют рынки в спальных районах господа чинуши
Гость
4 февраля 2019, 17:36
Неужели реконструкция центрального рынка -первая необходимость ? Безобразно ходит ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, через Толбухинский мост в выходные дни - один автобус №7 на линии. Такого бардака с транспортом у нас в городе не было .
Гость
5 февраля 2019, 10:23
Это идет ПРОДАЖА РЫНКА в частные добрые московские руки. Выбирать не из чего. Так как проекты нереальные даже за сумасшедшие деньги, которых нет. Картинки смешные. Интересно, что скажут жители домов, во дворах которых будут сидеть "ремесленники" под крышой.
Гость
5 февраля 2019, 10:36
Это идет ПРОДАЖА РЫНКА в частные добрые московские руки. Выбирать не из чего. Так как проекты нереальные, даже за сумасшедшие деньги, которых нет. Последние деньги у рынка уже отобрали, теперь ищут покупателя-инвестора. Картинки смешные. Интересно, что скажут жители домов, во дворах домов которых будут сидеть «ремесленники» под крышой.
Гость
5 февраля 2019, 13:50
Все три проекта - показуха... На любой, даже публичной кадастровой карте видно, что планируется захват и использование земель соседних участков, не входящих в "Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для эксплуатации рынка и торговой площадки". И это в центре областного города! Отожмут "золотую" землицу и продадут, сами знаете кому, за 10-15% отката... Да здравствует Монархия и Крепостной строй!!!