Город эксклюзив «Это какой-то бред»: Павел Дыбин рассказал, как смог выйти на свободу

«Это какой-то бред»: Павел Дыбин рассказал, как смог выйти на свободу

Где сейчас находится обвиняемый в покушении на мошенничество экс-депутат

Павел Дыбин просидел в СИЗО больше полугода

Бывший депутат Ярославской областной думы Павел Дыбин 15 минут назад вышел из следственного изолятора. Сейчас он едет к дому, где его ждут родственники. Павел уделил минутку нашему корреспонденту, чтобы рассказать, как ему удалось выйти на свободу.

— Сначала мне предъявили обвинение в коммерческом подкупе, по которому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Но это же какой-то бред. Мы сразу об этом и заявили., — сказал Павел Дыбин. — Потом было обвинение в мошенничестве. Потом нам удалось снова добиться переквалификации и вот уже — лишь покушение на мошенничество. При таком раскладе и появилась возможность выхода под залог. Причем представитель Следственного комитета сам ходатайствовал об этом в суде.

Сторона защиты Павла Дыбина уже заявила, что удовлетворена решением суда о его освобождении из СИЗО.

— К сожалению, почти полгода потрачено на то, чтобы доказать очевидные факты: незаконность квалификации, необоснованный характер меры пресечения в виде заключения Павла под стражу и так далее, — сказал адвокат Артём Иванчин. — Но борьба продолжается, в наше время добиться реабилитации человека крайне трудно, если не сказать больше. Главное, что есть уверенность в невиновности Павла, а в остальном полагаемся на справедливость суда.

Депутата Ярославской областной думы Павла Дыбина арестовали в мае. Его сдал правоохранителям его же знакомый. Бизнесмена обвиняют в том, что он брал деньги за участие в аукционах мэрии. Позже обвинение ему было переквалифицировано с коммерческого подкупа на мошенничество, а потом на покушение на мошенничество. Тогда и стал возможен вопрос о рассмотрении изменения меры пресечения. Ранее мы уже сообщали, что Павел Дыбин вышел из следственного изолятора под залог в 2 миллиона рублей.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем