СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Гость
2 ноя 2018 в 12:51

Обидно, что маленький человек умер из-за убеждений одной не очень умной женщины, по совместительству его биологической матери.

Гость
2 ноя 2018 в 14:09

Что здесь гадать то - информации нет - рожала дома но скорая приехала -может просто не успела вызвать? почему даже если мама сбежала из больницы патронажная сестра не навещала ребёнка, тем более больного? Похоже здесь вопросов больше чем ответов -так что не надо оговаривать людей не зная обстоятельств

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 13:45

Написано же, вызвала скорую, а "скорая" опоздала, ребёнок уже родился! Отвезли в перинатальный центр - там сказали, все нормально, ребёнок здоров. Пневмонию не заметили. Так как у матери ещё и второй ребёнок, который находился дома, через три дня пребывания в центре, не имея противопоказаний, отправилась домой с новорожденным. Она куда второго то должна была девать, по вашему? Пневмония прогрессировала, врачи профукали - при чем тут мать? У нас нигде ничего не приспособлено! Ни в школе - нельзя даже ребенка на продленку оставить до конца рабочего дня, во многих школах такая система просто отсутствует, а во многих - функционирует только до 15-00. И что прикажете - родителям не работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 12:49

С мамой ребенка понятно - ответственности 0, но врачи, понимая, что у ребенка есть проблемы и мама не хочет их решать, почему никуда не обратились, они могли повлиять. А сейчас, дабы снять с себя ответственность, пишут, что ее предупреждали. Почему у нас все так? Эта жизнь оборвалась по безалаберности не только мамы, но и врачей((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 13:04

Что то много странностей в этой истории, пневмонию недолечили мамаша из больницы сбежала -а почему? Что ей там не понравилось? ребёнок умер от чего? Приличная убыль - это не показатель - сколько в процентах от веса? Увы дожили до того что приходится сомневаться во всём... Умер ребёнок дома - мамашу под суд - умер бы в больнице -несчастный случай -никто не отвечает....Шаманство какое то

ОТВЕТИТЬ
елена
2 ноя 2018 в 14:22

может не с кем было старшего ребенка оставить, вот и понеслась домой быстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 13:17

Опять перинатальный центр! И опять проверка следственного комитета по сообщению в СМИ. Как могли выписать ребенка с такой патологией? Значит не заметили? Не заметили... врачи перинатального центра не заметили смертельную опасность для новорожденного... и выписали домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 12:37

Во-ещё одна идейная.Тоже наверно чушью голову забили,и рожать дома и прививки- зло.Результат только плачевный

Гость
2 ноя 2018 в 13:10

это называется убийство по 125 статье - оставление в беспомощном состоянии

Гость
2 ноя 2018 в 14:18

Статья мутная, очень много непоняток.

Гость
2 ноя 2018 в 13:22

Не понятно зачем ей дома рожать? Вроде у нас пока медицина не настолько жадная, чтоб в долговую кабалу людей загонять, как на западе, а уж с роженицами обычно носятся как с писанной торбой, если больница хоть чуть-чуть приличная. Не иначе как с дуру решила в для похвастать на форумах как сама рожала, что ли? Так надо бы вспомнить, что даже раньше для того повитух вызывали, и про процент смертности не только у детей, но и матерей. А потом скажет, что врачи виноваты,что не откачали ребёнка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 14:58

Вообще не поняла, от какой госпитализации она отказалась, если была в перинатальном с 20 по 23 октября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 11:39

Была против прививок, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Игоревна
2 ноя 2018 в 11:47

это одна из тех которые обвиняют прививки во всех грехах, но теперь просто и незатейливо убила своего ребенка, который ей и не нужен был похоже... именно убила!!! не оказала помощь и оставила в беспомощном состоянии и ничего, живет наверное и радуется, ещё скажет - "всё равно кормить нечем, жаль пособие сорвалось!"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 12:20

Горе мамаша, родила одного ребенка и думает, что все знает. Зря что отказалась от госпитализации, сейчас бы мальчик был жив. Сама виновата

ОТВЕТИТЬ
Любовь
2 ноя 2018 в 17:22

Ребята, почитайте комсомолку Ярославль. Гурьев открытым текстом говорит, что ребенку поставили риск внутриутробной инфекции и направили на госпитализацию. Вместо того, чтобы поехать туда и говорить, что никуда не уедет, хоть вперед ногами выносите, пока ребенку не поставят "здоров", мать поехала домой. А убыль массы тела это логично. При таком диагнозе и не налаженном гв, вероятен рефлюкс и неусвоение смеси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 21:40

У моего ребёнка тоже записи в книге медицинской появлялись, пока я книгу не забрала домой. Врач приходил - не открыли двери. Мать не открыла двери.. да никто не приходил! И так у многих ..
Слишком мутное дело..

Гость
3 ноя 2018 в 12:27

Ой... Наша скорая настолько скорая, что неудивительно, что родила до ее приезда. Опоздали, но приехали. Уже хорошо. Ребёнка жалко. Очень.