перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Ярославской области убили бешеных кота и мышку

5 октября 2018, 19:30
Гость
5 октября 2018, 23:03
Бедные Том и Джерри)))
Гость
6 октября 2018, 00:52
А так же, бешенство обнаружено у некоторых людей - сын убил отца, почту ограбили и т.д. ничего хорошего не ожидается в нашем городе!
Гость
7 октября 2018, 20:37
не только в городе но похоже и во всей стране!
Гость
6 октября 2018, 12:47
Люди, вы вообще понимаете что-такое бешенство?! Это смертельноопасное заболевание, от которого нет лекарства. Эффективна только вакцинация, если ее нет, то после укуса бешеного животного, нужно сразу обращаться в трампунк, где ставят 6 уколов вакцины. В противном случае мучительная смерть за 10 дней после инфицирования. Если Ваша кошка или собака на свободном выгуле, то обязательно вакцинируйте их.
Гость
6 октября 2018, 13:56
Вы то вообще понимаете что такое бешенство? Если понимаете, то прочитайте внимательно ещё раз статью и задумайтесь хоть немного. Или думать нечем? Не представляете, что будет, если у мышей и кошек действительно бешенство. Ежегодно пишут об одном и том же, сколько можно. От енотов, енотовидных собак, лис и собак плавно перешли на котов и мышей.
Гость
7 октября 2018, 09:31
Гость
6 октября 2018, 13:56
Вы то вообще понимаете что такое бешенство? Если понимаете, то прочитайте внимательно ещё раз статью и задумайтесь хоть немного. Или думать нечем? Не представляете, что будет, если у мышей и кошек действительно бешенство. Ежегодно пишут об одном и том же, сколько можно. От енотов, енотовидных собак, лис и собак плавно перешли на котов и мышей.
Мыши и крысы являются переносчиками заболевания. Кошки заражаются от них. Все логично
Гость
7 октября 2018, 12:25
Гость
7 октября 2018, 09:31
Мыши и крысы являются переносчиками заболевания. Кошки заражаются от них. Все логично
С этим сложно не согласиться, а вот что будет дальше, подумайте. Или рассказать какое реальное продолжение было бы при этом заражении. Один наводящий вопрос - сколько кошек и мышей живёт в одном селе, одном дворе и в одном городе. Можно ещё один - сколько людей смогут проконтактировать с больными животными и каковы будут последствия.
Гость
6 октября 2018, 08:00
Это ветеринары рекламу оплатили. Людей бешеных больше, но их почему то даже в психушку не забирают, мест нет. Сколько лет на соседку жалуемся сумасшедшую, не берут...
Гость
6 октября 2018, 08:15
Давно бы прокуратуре пора на эти вещи внимание обратить.
Гость
7 октября 2018, 09:41
Не надо быть эпидемиологом, ветеринаром или биологом чтобы понять, что произойдёт в случае возникновения очага бешенства среди домашних кошек и мышей. При их концентрации и численности в любом населённом пункте, неминуемо возникновение ЭПИЗООТИИ в популяциях этих животных и НЕМИНУЕМО ЗАРАЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ!!!