перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Московский мусор уже в Ярославле»: власти признались — «Скоково» заваливают привозными отходами

19 апреля 2018, 10:49
Гость
19 апреля 2018, 11:11
Зачем же власти врали, что примут решение только с учетом общественного мнения? Москве вместо реноваций вполне пригодного еще жилового фонда надо было вкладываться в мусороперерабатывающие предприятия, а Ярославлю заниматься тем же вместо замены серой плитки на красную и возведения ненужных заборов. Профукали денежки, теперь снова будут ссылаться на их отсутствие. Очередное доказательство того, что отсутствует стратегия развития и устойчивости в интересах благополучия населения.
19 апреля 2018, 12:09
Зачем же власти врали, что примут решение только с учетом общественного мнения? - чьего общественного мнения?
Гость
19 апреля 2018, 12:23
а власти всегда врут не уже ли еще кто то верит тому что говорят чиновники и политики?
Гость
19 апреля 2018, 12:23
Общественность проголосовала за ещё шесть лет грабежа страны Так что все правильно Мнение большинства священно
Гость
19 апреля 2018, 11:09
то есть Ярославлем рулит Москва и использует как свалку. Захочет - еще на год и еще и еще. Кроме ее желания никаких других факторов не упоминается. Приплыли. Никогда из Ярославля так открыто не делали помойку сколько себя помню. А родился и живу здесь 45 лет.
19 апреля 2018, 12:08
тока счас дошло?
Гость
19 апреля 2018, 12:45
так этим "варягам" которые у власти разрешено всё теперь. Надо было правильно голосовать на выборах в сентябре прошлого года. Чего теперь-то возмущаться ? Правильно бы проголосовали, так и не было бы у власти области этих граждан, которые сейчас ею руководят.
Гость
19 апреля 2018, 12:55
Какая власть - такие нравы! Пока цветочки- будут ягодки!
Гость
19 апреля 2018, 11:47
Москва - паразит на теле страны. Высасывает все соки, рассовала везде своих чиновничьих личинок, а теперь ещё и отравляет отходами своей жизнедеятельности.
Гость
19 апреля 2018, 18:20
Да ,это до каких пор мы будем свалкой для Москвы.Ярославцы, пора принимать какие то действия!,
Гость
19 апреля 2018, 22:33
Гость
19 апреля 2018, 18:20
Да ,это до каких пор мы будем свалкой для Москвы.Ярославцы, пора принимать какие то действия!,
Паразит на теле страны- олигархический компрадорский капитализм. Про слово " троцкизм" Вы товарищ слышали? Так вот- это про нас, так называемых" россиян".
Гость
19 апреля 2018, 23:58
Гость
19 апреля 2018, 18:20
Да ,это до каких пор мы будем свалкой для Москвы.Ярославцы, пора принимать какие то действия!,
народ должен обьединиться! В Рыбинске со стороны молодежи столкнулась с тотальным равнодушием,видимо до некоторых дойдет только,когда под окнами будет вонять круглосуточно!
Гость
19 апреля 2018, 11:54
Вот она, сильная и "Единая Россия". Гнилые и повязшие в коррупции чиновники... Начиная с самого верха
Гость
19 апреля 2018, 12:01
Здорово ! Губернатору респект и уважуха , только не от Ярославцев . Хоть бы че нибудь сказал по телику , объяснил людям что к чему .
Гость
19 апреля 2018, 12:29
Зачем ему твой респект и уважуха?
Гость
19 апреля 2018, 13:58
Они отдыхают
Гость
19 апреля 2018, 11:02
Вот и сказочке конец. Губернатор уже все подписал, вот и отмалчивается. Настоящий ярославец, порадел для области...наверное наградят "за заслуги перед Отечеством", ждем,,,
Гость
19 апреля 2018, 12:40
Петлей
Гость
19 апреля 2018, 12:27
Скажите до свиданья второму губернаторскому сроку, Дмитрий Юрьевич
Гость
19 апреля 2018, 12:48
Он уходит в мае
Гость
19 апреля 2018, 12:53
Так он и не собирался
Гость
19 апреля 2018, 12:57
Он на него и не пойдет,соскочит в Москву на должность министерскую.
Гость
19 апреля 2018, 11:50
Хочется плакать....нет, хочется рыдать в голос!
Гость
19 апреля 2018, 12:47
Долго раздумывал раньше, уезжать отсюда навсегда или нет. И московским мусор для меня стал последней каплей. А какие тут перспективы ? Никаких . И надолго никаких. А мне жить надо сейчас, а не через 30 лет.
Гость
19 апреля 2018, 16:29
Гость
19 апреля 2018, 12:47
Долго раздумывал раньше, уезжать отсюда навсегда или нет. И московским мусор для меня стал последней каплей. А какие тут перспективы ? Никаких . И надолго никаких. А мне жить надо сейчас, а не через 30 лет.
Через 30 лет в России лучше не будет. Почти 30 лет прошло уже с развала СССР. Будет только хуже, нужно менять власть. Все на баррикады!
Гость
19 апреля 2018, 12:06
Это нам "холопам" за Урлашова мстят.
Гость
19 апреля 2018, 13:54
Ага, за взяточника.
Гость
19 апреля 2018, 15:39
Гость
19 апреля 2018, 13:54
Ага, за взяточника.
Его подставили и таких подставленных по России много тех кого выбрал народ. в 90-е их просто бы престрелили.сечас другой метод- тюрьма.
Гость
19 апреля 2018, 19:27
Гость
19 апреля 2018, 15:39
Его подставили и таких подставленных по России много тех кого выбрал народ. в 90-е их просто бы престрелили.сечас другой метод- тюрьма.
Да уж, конечно, сказочник. Особенно его свои же подельники подставили и на зону отправились, лишь бы он сидел, ага.
Гость
19 апреля 2018, 11:27
Совсем одурели! Что же теперь будет, страшно представить!
Гость
19 апреля 2018, 11:45
Все идет по плану. Уже и новое оборудование в онкобольницу закупили
Гость
19 апреля 2018, 11:52
Долой московских чинуш!
Гость
19 апреля 2018, 17:14
долой московский мусор
Гость
19 апреля 2018, 12:37
Пока москвичи у власти и пока их будет назначать Москва ничего не изменится. Вся Россия будет свалкой для Москвы и зарабатывания денег опять же для той же Москвы. Мы ж как в разных государствах живем.
Гость
19 апреля 2018, 12:54
Мы ж граждане второго сотра .- замкадыши
Гость
19 апреля 2018, 12:52
по крайней мере признались!митинг был не зря
Гость
19 апреля 2018, 13:55
ваш митинг - пустой звук, потому что действия он не возымел информация и без вас вылезла бы
Гость
19 апреля 2018, 15:17
Гость
19 апреля 2018, 13:55
ваш митинг - пустой звук, потому что действия он не возымел информация и без вас вылезла бы
НАШ митинг НЕ пустой звук. Весь город, все избиратели увидели продажность властей, двуличность депутатов. их лизоблюдство и двурушничество. все немы как рыбы. и пусть дальше молчат, сказать-то им нечего кроме очередной провокационной глупости. Вот чего стоят их духовные скрепы. вот что скрывается за пустой болтовней о патриотизме. вот в чем смысл их программ с которыми идут на выборы. А нам все это наблюдать и запоминать, чтобы потом когда натянут на себя овечью шкуру на время предвыборн.кампании - достойно им сказать: "ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА! ЗНАЕМ вас, ЖУЛИКИ и ВОРЫ!"
Гость
19 апреля 2018, 17:41
Гость
19 апреля 2018, 15:17
НАШ митинг НЕ пустой звук. Весь город, все избиратели увидели продажность властей, двуличность депутатов. их лизоблюдство и двурушничество. все немы как рыбы. и пусть дальше молчат, сказать-то им нечего кроме очередной провокационной глупости. Вот чего стоят их духовные скрепы. вот что скрывается за пустой болтовней о патриотизме. вот в чем смысл их программ с которыми идут на выборы. А нам все это наблюдать и запоминать, чтобы потом когда натянут на себя овечью шкуру на время предвыборн.кампании - достойно им сказать: "ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА! ЗНАЕМ вас, ЖУЛИКИ и ВОРЫ!"
Всё правильно, Александр Васильевич.
Гость
19 апреля 2018, 12:51
нам культурно сказали,что "ваше место у параши" смолчим?
Гость
19 апреля 2018, 13:57
петиция за отставку - нормальный ответ
Гость
19 апреля 2018, 14:14
Большинство горожан молчит. Патриотизм и духовные скрепы в действии.
Гость
19 апреля 2018, 19:30
Гость
19 апреля 2018, 14:14
Большинство горожан молчит. Патриотизм и духовные скрепы в действии.
Нормальных больше.
Гость
19 апреля 2018, 11:12
Ярославль - столица Золотого кольца! Туристы со всей России сейчас попрут смотреть и нюхать Московский мусор...
Гость
19 апреля 2018, 12:48
Возможно, это начало конца. Власть нахальна, преступна и дурна, и не понимает того, что из-за мусора даже зомбированные телевизором "75%" могут пойти на отчаянные шаги. Смотрите в интернете " КЛЕПТОКРАТИЯ". Там всё скозано.
Гость
19 апреля 2018, 13:57
да и пусть, обрыдло когда каждый день все хуже и хуже
Гость
19 апреля 2018, 17:16
так людей дебилизируют шоу на тв, им по фиг теперь на реальные дела, смотрят дурдом-2, давай поженимся, которое ведут неудачницы-старухи, стирки, в которых полоскается грязное чужое белье.... деградация населения полная
Гость
19 апреля 2018, 15:05
А.В. Воробьева - в губернаторы! Он - единственный депутат, заслуживший доверие у жителей Ярославского региона.
Гость
19 апреля 2018, 17:17
если будет результат по мусору, поддержим конечно
Гость
19 апреля 2018, 19:24
Гость
19 апреля 2018, 17:17
если будет результат по мусору, поддержим конечно
Он хотя бы пытается.
Гость
19 апреля 2018, 12:30
Это в город храмов....
Гость
15 июня 2018, 06:52
А ярославский мусор надо вывозить в москву
Гость
19 апреля 2018, 11:55
Сразу ясно было, что в губернаторы своего поставили. Одной проблемой меньше у Москвы. Так что не временная эта мера. Раз нет проблемы, то и решать её не нужно. Так держать Димон! Выборы прошли, можно и загадить всё вокруг!
Гость
19 апреля 2018, 11:58
По 25- 30 машин в сутки едет.
Гость
19 апреля 2018, 12:35
Мусором выстилают себе дорожку обратно в Москву из ярославской ссылки.
Гость
19 апреля 2018, 12:08
Большевизм - форева! Не смогли потравить в июле 1918, так взялись травить через 100 лет! Теперь - уже и успешно. За что погиб мой дед в 1942 году под Керчью и мой отец вырос сиротой? А ведь у нынешних правителей мама-папа были и есть. Наверное гордятся своими детками, как же - в начальниках! Откуда тогда берутся среди славян вечные "людоеды"? Кто и когда нас проклял?
Гость
19 апреля 2018, 15:28
Это не славяне. Это сионисты. Очки дать?
Гость
19 апреля 2018, 13:49
если с мэрином и губером сразу всё ясно было, зачем они тут(продвигать московские хотелки, если кто не понял), то местные депутаты с активистами в этой ситуации - просто клоуны где вы? почему вы молчите? почему вы бездействуете? или обещанные 500млн - это оплата вашей лояльности? гнать в шею всех
Гость
19 апреля 2018, 16:17
5+ а мы их содержим..думаем свои в обиду не дадут..попрятались депутатишки по норам
Гость
19 апреля 2018, 16:28
Видел на Юго-Западной окружной эти машинки с московскими номерами. Трехосный грузовичок тонн на 30 и прицеп немногим меньше. Тонн 50 в сумме. По 12 машин в день = 600 тонн сутки или 200 тыс в год. Не обманывает Губернатор))
Гость
19 апреля 2018, 17:18
нашли кому верить....))))))))))))
Гость
19 апреля 2018, 16:34
Что толку Кремль плевал на народ. В Кемерово требовали отставки Тулеева, в итоге его просто назначили на другой пост. Ворон ворону глаз не клюёт! Нужна смена власти начиная с Московского Кремля.
Гость
19 апреля 2018, 17:18
поздно уже....
Гость
19 апреля 2018, 11:23
А кто спонсоры и разжигатели всей этой протестной активности? Либералы из Москвы? Гадят нам всеми способами сразу? И живьём и эхом...
19 апреля 2018, 12:11
А кто спонсоры и разжигатели всей этой протестной активности? - под нос смотрите?т Подсказываю - разжигатели - это те, кто мусорную проблему другого (богатого) региона решает за счет остальных регионов.
Гость
19 апреля 2018, 12:26
Да я хоть черта поддержать готова кто отстановит этот беспредел!!! Вы единоросы думаете что жабрами начнете дышать к тому времени когда начнется катастрофа?! Воздух то один для всех! Или думаете сбежать во время(что скорее всего)?! Это сколько же надо получить или чем уколоться, чтоб депутат врач заявлял что онкология не зависит от экологии!!! Где клятва Гиппократа?! Бога побойтесь, нехристи!!!
Гость
19 апреля 2018, 12:34
Разжигатели протестной активности это ярославская власть в лице губернатора, которому плевать на мнение жителей города. Нам по 500 тон в день чужого токсичного мусора везут, а вам все либералы везде мерещатся.
Гость
19 апреля 2018, 11:42
Все куплено... и никакими митингами ситуацию не исправишь Плевали они и на регион и на людей которые здесь живут
Гость
19 апреля 2018, 12:30
Столица "Золотого" мусора.
Гость
19 апреля 2018, 12:46
Миронова в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2018, 13:34
Даешь петицию за отставку губернатора! Даже если скоро уходит - нужен народный ответ на его фокусы. И уходить можно по разному - с петицией или без, тоже в личное дело пойдет!!
Гость
19 апреля 2018, 14:05
Тверской губер отказался - молодец, а наш слабак. Да и не наш он, а временная затычка
Гость
19 апреля 2018, 15:02
11.04.2018 Брифинг в правительстве области по мусорному вопросу. «— Мы констатируем факт, что в настоящее время мусор не ввозится, — заверил замгубернатора Андрей Шабалин» Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/418933836664840.html#comments/ca91b55fc-ff52-46d2-86ca-ed37795ff35b/page/3 Из другого источника: Так же прозвучал вопрос и о том, каким образом будет оформлен договор между Ярославской областью и Москвой. Ответ на него Романа Колесова озадачил всех собравшихся. Он сказал, что это НИКАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ, ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ПОМОЩЬЮ НАШЕГО РЕГИОНА СТОЛИЦЕ. Так же прозвучал вопрос и о том, каким образом будет оформлен договор между Ярославской областью и Москвой. Ответ на него Романа Колесова озадачил всех собравшихся. Он сказал, что это НИКАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ, ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ПОМОЩЬЮ НАШЕГО РЕГИОНА СТОЛИЦЕ.» И после этого мы должны им верить?! И как тогда или кому (ведь без договора же) приплывут эти 500 млн.?
Гость
19 апреля 2018, 15:03
Вся Россия одна большая кормушка и помойка для Москвы.
Гость
19 апреля 2018, 15:30
Сегодня у " Единой России" праздник. 70 лет государству Израиль. Смотрим передачу гр. Шапиро/ Соловьев в миру/ и удивляемся не поддельной радости ведущего...
Гость
20 апреля 2018, 00:43
Приму 200 тонн мусора силикатного на дорогу до деревни Приму 200 тонн мусора на дрова Приму 200 тонн органики на поля (желательно сыром и грушами ) Пластик и железо оставьте себе
Гость
20 апреля 2018, 09:31
БЫЛО БЫ НЕ ЛЕПО ИНАЧЕ ДУМАТЬ!!!
Гость
22 апреля 2018, 14:02
Губернатор в ярославле человек временный. Отработает свое назначение и уедит. Мусор останется. Отступать некуда- Москва за нами!
Гость
19 апреля 2018, 11:11
пора тему закрывать, ничего не изменится, мусор будут возить и точка. Всем чинушам плевать на петиции, митинги и наши протесты, неужели не понятно?
Гость
19 апреля 2018, 13:34
дак вы и закрывайтесь от темы. вас никто сюда не сует
Гость
20 апреля 2018, 11:39
из-за таких как вы у нас такая власть, если бы народ сплотился и БОЛЬШИНСТВО действия реальные совершали, приходили на митинги, тисали жалобы со все инстанции, тогда что-то бы сдвинулось! но у нас все терпилы! и они достойны той жизни корой живут, а есть активисты, которые хотят изменить жизнь к лучшему, но их, у сожалению, меньше(
Гость
19 апреля 2018, 17:39
С понаехавшими понятно, но почему местные депутаты молчат, а не представляют интересы избирателей? Где Балабаев, Гончаров и т.д. Где депутаты Госдумы? Муниципалитет где? Организовали бы встречи во дворах и донесли мнение народа до правительства и губернатора. Вот это было бы решаем ВМЕСТЕ!!!!!
Гость
20 апреля 2018, 00:21
Дык асфальт и точечные застройки пилят им не когда
Гость
19 апреля 2018, 19:52
Да....Депутатики совсем язык проглотили. В сентябре выборы. И кто теперь, интересно, голосовать пойдет? и за кого? Провалятся выборы, к бабке не ходи. Истинное лицо депутатского корпуса ни в какие ворота не влезает. Пусть лучше не суются со своими глупыми и никчемными программами к избирателям. Бессмысленно....
Гость
20 апреля 2018, 00:28
Так ему при нынешней системе избирания ток 1 голос надо сам за себя а Вы можете не ходить Прийдете - посчитаем как надо)
Гость
20 апреля 2018, 00:07
плюнули на народ и растерли, мы для них пыль нас не слышат,не видят и не спрашивают!если каждый неравнодушный житель Ярославской области обратиться с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру это будет все же лучше,чем полное бездействие!
Гость
20 апреля 2018, 10:37
В прокуратуру? Все силы прокуратуры кинуты на проверку крючкотворчества.
Гость
19 апреля 2018, 17:42
Вот оно - истинное лицо чиновника-губернатора. То каждый свой "пук" в соц.сетях расписывают и приписывают себе несуществующие заслуги, то прячутся от народа, придумывая причины (отпуск, происки оппозиции и пр.). Как же надо не уважать жителей целого региона, чтобы в такой непростой ситуации не объяснить свою позицию, быть честным до конца. Позор!
Гость
19 апреля 2018, 17:48
"Вдруг Москва решит свои мусорные проблемы и Ярославль ей для этих целей не понадобится." Хорошенькое дело, Ярославль Москве понадобился для решения мусорных проблем. Приятно осознавать, что мы нужны столице в качестве помойки. А вдруг Москва не решит свои проблемы через год, ну и что, у нее Ярославль всегда под боком. Как обычно все московское ... за 101 км.
Гость
19 апреля 2018, 18:12
Пойду на следующий митинг со всей семьёй! Главное чтобы всяких пиндосов типо Навального итд не пиарили
Гость
19 апреля 2018, 18:23
Лучше денег бы дали на Карабулинскую развязку... Дак нет, нюхайте наши фикалии... Выборы прошли, .. Миронов все что набрал все слил в 1миг
Гость
19 апреля 2018, 19:41
А меж тем мОСКВА Уже своим ..... завалила Ростов, Рыбинск, заваливает сейчас Углич. В СМИ тишина про них. Т.е. малые городишки засыпали, но это не помогло ситуации в сТОЛИЦЕ, и теперь мы на очереди. Удивляет: насколько же эти .. Ярославские кОЛЕСОВЫ, шАБАРИНЫ и прочие московские рабы бесстрашны. Ведь им тут жить, навряд ли их после всего этого приютят взрослые дяди в мОСКВЕ.
Гость
19 апреля 2018, 19:46
Напоминает что-то из истории: " Низы не хотят, верхи не могут!" Эта ситуация повторится, только на новом витке событий. Первый шаг сделан: Обнищание народа за последние 20лет- Ведмедев Д.А.признался с трибуны на всю страну. А дальше- нищему собраться, только подпоясаться. Чего терять- то? Нужны декабристы с программой. Ну ничему двоечники- чинуши не учились, на те же грабли наступают. Нельзя так с российским народом, господа....