СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ярославцам предложили выбрать, каким сделать памятник к 100-летию ВЛКСМ»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
3 мар 2018 в 12:00

Кинотеатр "Победа" в ..Брагино.;..а сквер напротив к/т "Родина" !!!

Гость
3 мар 2018 в 13:00

Совсем с ума сошли......

Гость
3 мар 2018 в 15:00

А зачем? Памятник несуществующей отганизации, кому он нужен?

4 мар 2018 в 16:03

Вот не понятно, кто решил установить этот памятник? Почему такие решения принимаются без опроса общественного мнения горожан? Нужен ли им этот памятник в принципе? Может лучше на эти деньги парк где-нибудь разбить и установить памятную табличку с этой абвеатурой? Или дороги подлатать? 100лет ВЛКСМ конечно хорошо, но оно нам надо?

Гость
3 мар 2018 в 18:28

Какое столетие? В 72 помер!

Гость
3 мар 2018 в 11:54

дурацкая идея увековечивать создание организаций несуществующей страны...этак дойдут и до увековечивания создания СССР...давайте уж тогда в Ярославле поставим памятники генералу Перхурову и Борису Савинкову...а почему бы и нет?...никому такая идея в голову не приходила?

Гость
3 мар 2018 в 12:08

А кто нибудь знает, что обозначает эта аббревиатура ВЛКСМ, памятник которому надо срочно делать от переизбытка денег в городской казне и побросав все неотложные дела? Она обозначает Всесоюзный(!) Ленинский(!) Коммунистический(!) Союз Молодежи!!!! Как вам оно, господа нынешние буржуины и православные поголовно россияне, устраивает оно вас, ничуть не хуже чем памятник монгольскому игу или 500-летию опричнины царя Ивана Васильича? Ведь РКСМ-ВЛКСМ прямо создавался как молодежное крыло ВКП(б)-КПСС, запрещенной ныне в России, вы чего????

3 мар 2018 в 11:41

Предлагаю композицию - первая фигура Павел Корчагин, вторая фигура - Аркадий Гайдар, третья фигура - мистер чубайсер (самый активный комсомоляра в 70-80 годах). Или мальчишь-плохиш.

Гость
3 мар 2018 в 11:28

Никаким! Перенаправьте деньги на неотложные нужды, например на зпмену коммуникаций, чтоб люди в ямы не падали.

Гость
3 мар 2018 в 12:22

" Петр и Февронья",.."Рабочий и Колхозница",..теперь будут стоять "Комсомолец с Пионервожатой", ну как на кладбище...Неужели не хватает фантазии на что-то необычное, не замыленное,..ведь у "Комсомола" ПЯТЬ ОРДЕНОВ за славные, героические дела - достойные запоминающейся композиции !

борис
3 мар 2018 в 15:49

Пускай Церетели на Красной площади поставит ещё и КОМСОМОЛЬЦА в 100метров высотой (рядом с Лениным) и тоже рукой показывает на Коровники .

Гость
3 мар 2018 в 17:17

'Победа' давно не кинотеатр даже а торгов.центр вроде бы как.Но памятник такой там мог бы быть уместным наверное.

гость
4 мар 2018 в 11:39

Мне кажется, что установка памятника правильная идея. Вопрос в другом, этот будет памятник идеологии или нашей молодости, в которой комсомольцами было сделано немало добрых, хороших дел. Время когда казалось,что жизнь бесконечна...

Гость
5 мар 2018 в 08:32

Согласно Устава города Ярославля жители имеют право на учёт их мнения при решении вопросов местного значения и мэрия и муниципалитет обязаны проводить опросы жителей .Результаты опросов носят рекомендательный характер , но даже в таком виде мнение жителей не нужно власти - за вас уже все порешали !

Гость
3 мар 2018 в 15:32

Хоть что-то умное решили сделать за последние лет 30.....Это не монстрация, не бургеры, не Собчак и не очередной торговый центр..

пессимист
3 мар 2018 в 11:39

А на фига его нужно-то??? Деньги народные больше некуда тратить? У нас уже все есть? Оборзели от бесконтрольности и безнаказанности.

Гость
3 мар 2018 в 11:42

Коммунисты никак не успокоятся.

Гость
3 мар 2018 в 12:00

кинотеатр "Победа" в Брагино. Мы стали центром Ярославля? Вот ЭТО новость!!!

Гость
3 мар 2018 в 12:44

В честь ВЛКСМ!? А кто деньги то выделит!? Да и не вяжется это с нынешним строем... .щас Принято памятники бывшем белогвардейским, воякам, памятники ставить. А тут.. .комсомол. ..

Гость
3 мар 2018 в 13:38

Глобус возьмите, Победа. - ни разу не центр. Может "Родина"? Патриоты ...

Гость
3 мар 2018 в 15:36

Однозначно , памятнику комсомольцам в центре Ярославля не место - комсомольцы 20 - тых уничтожили половину храмов в Ярославле , комсомольцы 90 - тых уничтожили Советский Союз ! Вот у Моторного или у Шинного завода - пожалуйста - самое место .

Гость
3 мар 2018 в 15:51

Никак Коммуняки не успокоятся , мало им памятников ихнему Ленину .

Гость
3 мар 2018 в 16:01

комса ностальгирует по сладким временам, хотя они и сейчас не плохо пристроились... памятники, юбилеи - так пусть, но за свои так сказать деньги, за деньги сочувствующих...

Гость
3 мар 2018 в 21:37

А там у к/р Родина ул.Победы недалеко.Вроде бы назв.этой улицы НЕ в честь Победы в ВОВ,а в честь победы большевиков в гражд.войне....уже даже запутаться можно...ул.Победы поближе к Центру чем к/р Победа...

Гость
4 мар 2018 в 07:02

Памятник "профессиональным" комсомольцам? Лег-ко. Она уличная торговка "варёнкой". Он "крутит" эротику в привокзальном видеосалоне. Жить то как то надо. Не работать же им идти. За их счёт у них в личном огороде. Рядом с "сердечками". Самое место.

Гость
4 мар 2018 в 13:08

Памятник 100 летию!!! Памятник 101 летию!!!, Памятник 102 летию!!! Какая перспектива!
Ладно бы памятник Иванову, Слепцову, Сидорову, Волнчунасу! Как то все таки памятник!
Может лучше все таки с медведями продолжить?

Гость
4 мар 2018 в 13:47

Памятникам всяким место на кладбище.А в городах,где живут живые люди можно ставить разные скульптуры для украшения и не более того.Иначе всякие такие затеи с памятниками смахивают на шизофрению.

Гость
4 мар 2018 в 13:51

Всяким таким памятникам народ придумывает свои меткие названия которые живучи в народе а не на табличке

Гость
4 мар 2018 в 14:36

На Липовой уже стоит, хватит. Все равно никому не нужен

Гость
4 мар 2018 в 15:46

Строили БАМ и покоряли целину простые комсомольцы , а комсомольские начальники получали ордена и путёвки за границу , они и сейчас при делах и при деньгах ! За что памятник - одни развалили Советский Союз , а другие смотрели и хлопали в ладошки а потом разбежалась вся Комсомолия !

Гость
5 мар 2018 в 08:16

Самые известные ярославские комсомольцы - Яков Семёнович и Евгений Давидович , но они и копеечки на памятник не дадут - придётся налогоплательщикам оплачивать комсомольские фантазии !

Гость
4 мар 2018 в 09:14

Давно пора было это сделать! Больше чем комсомол и КП не сделал ещё пока никто. ЕР и пр. только всё разворовали, разрушили и украли будущее у людей.

Гость
3 мар 2018 в 16:08

Как раньше обком с Лощенковым всё решали , так и сейчас - только называются по другому - Дума и муниципалитет , Мэр и его ,,ручной " градостроительный совет! Лощенкову ,кстати ,тоже собираются установить , хотя ему ,,памятник" уже есть - ,,свечка " у ТЮЗа !

Гость
4 мар 2018 в 14:42

Город в долгах, как в шелках, а они всё памятники придумывают, очень любят пилить на памятниках эффективные сити-менеджеры...