RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Перед президентскими выборами сотрудники МФЦ устроят поквартирный обход ярославцев

Перед президентскими выборами сотрудники МФЦ устроят поквартирный обход ярославцев

Жители города смогут проголосовать в любом уголке России без открепительного удостоверения.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года

В ярославских многофункциональных центрах начали приём заявлений от людей, которые в день выборов президента России не смогут проголосовать на избирательном участке по прописке. И сделать это можно будет без открепительного удостоверения.

— Принимать такие заявки от людей мы будем до 12 марта. Можно прийти или к нам, или в МФЦ того города, где будете находиться в день выборов, — уточнили в МФЦ. — Сделать это можно и на сайте «Госуслуги». Но это касается только тех, кто зарегистрирован на портале.

Скоро в Ярославле представители МФЦ будут ходить по квартирам и домам горожан и подробно рассказывать об этом. Законных представителей, выполняющих поквартирный обход, можно узнать по бейджам «Мои Документы». Фамилия и имя обходчика должны соответствовать данным в паспорте, который каждый представитель должен иметь при себе.

— На выборах в прошлом году в Ярославской области впервые в России применялась возможность голосования по месту нахождения. С легкой руки ярославцев ее окрестили «Голосуй, где живешь», — сказал председатель областной избирательной комиссии Олег Захаров.

Выборы президента России пройдут в этом году 18 марта. На пост главы государства на данный момент претендуют семь человек: Сергей Бабурин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Павел Грудинин, Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Ксения Собчак и Борис Титов. Также желание стать кандидатом изъявлял Алексей Навальный, но не был допущен до выборов. Действующему президенту на выборах в Ярославской области поможет певец Денис Майданов.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем