перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Мэр приказал и все нырнут: ярославские чиновники на Крещение полезут в ледяную прорубь

Гость
15 января 2018, 14:45
Конечно все пойдут нырять а иначе где ещё найти работу на халявные бабки. Это же не у станка стоять за 15000

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2018, 18:11
А не надо стоять, надо работать.)))
15 января 2018, 19:45
Гость
15 января 2018, 18:11
А не надо стоять, надо работать.)))
К примеру - у токарного станка работают СТОЯ. Это так, для справки.
Гость
15 января 2018, 18:03
По мне так если власть не верит в бога и не уважает Православие то не чего делать таким на Ярославской, Православной земле. Что до мэра совет ему надо гнать в шею от власти и денег безбожников. Хорошего от таких стране и России небудет.
Гость
15 января 2018, 18:54
Ни в исторической литературе о Древней Руси, ни в воспоминаниях о дореволюционной России не встречяется, чтобы где-то на Крещение прорубали лед и купались. Но в самой этой традиции нет ничего плохого, только надо понимать, что Церковь никого к купанию в холодной воде не принуждает. Освящение воды — напоминание, что Господь везде и всюду, освящает все естество земли, а земля создана для человека, для жизни. Без понимания, что Бог с нами везде, без духовного осмысления праздника Богоявления крещенское купание превращается в спорт, любовь к экстриму. Важно почувствовать присутствие Троицы, которое пронизывает все природное естество, и приобщиться именно к этому присутствию. А остальное, включая купание в освященном источнике — лишь сравнительно новая традиция.
Гость
15 января 2018, 21:02
- Хаим, сегодня Рождество, пойдём выпьем! - Сёма, но это же не наш праздник. - Хаим, я не понимаю, почему бы одному еврею не выпить с другим евреем за день рождения третьего еврея?
Гость
15 января 2018, 21:12
- Яков Соломоныч , вы любите жизнь? - Люблю! - А почему? - А куда деваться?
Гость
15 января 2018, 14:45
Добровольно не заставляет,а всех принуждает)))))) ВЛАСТЬ ШУТОВ У НАС
Гость
15 января 2018, 14:51
Мама родная ..... ни одного адеквата
Гость
15 января 2018, 18:44
Такое ощущение, что всех людей за дебилов принимают: все слышали и читали слова градоначальника, а теперь иначе поют. Да пусть хоть куда ныряют. Завтра скажет в колодец лезть - полезут. Посмешище!
Гость
15 января 2018, 15:26
Спортсмен - это не только жизнь. Но и черепная коробка.
Гость
15 января 2018, 17:17
Спортсмен это пустая черепная коробка. Они живут не умом а результатами
Гость
16 января 2018, 00:36
Гость
15 января 2018, 17:17
Спортсмен это пустая черепная коробка. Они живут не умом а результатами
Что сделал ты в этой жизни?
Гость
15 января 2018, 20:14
мер всем ребятам пример пусть первый купается и чтобы с тв трансляцией
Гость
15 января 2018, 22:36
Он похоже пойдет.А ты какли ты клоп диванны?!
Гость
15 января 2018, 22:50
Браво! Я тоже хочу это видеть в прямой трансляции)
Гость
15 января 2018, 14:41
Так их всегда сгоняют на все мероприятия хочешь не хочешь а пойдешь.МЕР(именно мер а не мэр)нам не пример мы его не выбирали пусть приближенные идут за МЕРом
Гость
16 января 2018, 12:19
Вот именно , пусть куда хотят , туда и ныряют . А нам они не указ
Гость
15 января 2018, 16:06
Может уже стоит перестать сидеть в соцсетях и выдавать это за свою работу, а так же тащить в новостной портал то, что мы и так вечером в ленте ВК или ФБ увидим?
Гость
15 января 2018, 17:12
Мэр чудит
Гость
15 января 2018, 17:30
Маразм крепчает.
Гость
15 января 2018, 17:53
Это что, не шутка была???
Гость
15 января 2018, 21:00
Закаляйся, Если хочешь быть здоров Постарайся, Позабыть про докторов, Водой холодной обливайся Если хочешь быть здоров!
Гость
15 января 2018, 23:04
Одним словом умом бог обидел. Купание в проруби не очищает от грехов и церковь от них тоже освободить не может и очень глупо думать, что бог кого-то наказывает, есть еще и законы вселенной, при нарушении которых, никакая прорубь не отмоет и никакая церковь не спасет, потому что есть понятие кармы, а она неумолима, сколько нагадил за столько и получишь. А наши мэрские ой сколько всего нехорошего наделали!
Гость
15 января 2018, 23:07
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,- Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя - Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья - Останешься свиньею. Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,- Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд. И если видел смерть врага еще при этой жизни, В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз. Живи себе нормальненько - Есть повод веселиться: Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится. Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастешь,- Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком,- Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?
Гость
15 января 2018, 23:10
Холуйство врождённое !
Гость
15 января 2018, 23:19
Еврей очутился на необитаемом острове и построил две синагоги - одну для себя, а другую - куда он ни за что в жизни ногой не ступит.
Гость
16 января 2018, 00:35
Предложил бы им поехать на бюджетные деньги на Запад отпраздновать, согласились бы все с радостью. Молодец мэр! Надо учить тех кто не хочет родину и религию любить. А тех кто не поймет выставить за ворота.
Гость
16 января 2018, 07:25
Приказы мера ,филькина грамота!Автобусы грязные,остановки не сделаны и т.д.,плевать все хотели на этого ставленника.
Гость
16 января 2018, 12:17
Что у нас за власть , шуты гороховые..(
Гость
16 января 2018, 13:37
Вот народ поняли градоначальника буквально Мэр рекомендует попробовать,или в конце концов поприсутствовать у купели в своих районах. Народу будет приятно!
Гость
16 января 2018, 16:54
А зачем там Хаджи Бадалов? Поменяйте его на Православного.
Гость
17 января 2018, 00:39
Мармоны какие то, право слово:-)))
Гость
18 января 2018, 13:38
"А я ему говорю, насморк у меня, в прорубь нырять не буду! А он мне пасть порву, пасть порву..."
Гость
15 января 2018, 15:22
ну верить в Бога, три раза в год, это как раз срепно... но ведь, эти, люди, реально считают, что если нырнуть в воду, Бог отпустит все грехи... да только забывают, что отпущение грехов, исключительно церковная инициатива... да не бесплатная...
Гость
15 января 2018, 15:54
Отпущение грехов - не церковная инициатива, а прерогатива Бога, даруемая истинно раскаявшемуся в своих грехах. А вот индульгенция т.е. выдача бумажки, что её предъявитель безгрешен, выдаваемая за определенную плату - это как раз инициатива церкви. Только вот индульгенция не есть истинное искупление грехов.
Гость
15 января 2018, 16:17
Прощайте почки,..простата..- здравствуй поликлиника !
Гость
15 января 2018, 18:00
А ничего, что река Иордан протекает в существенно более теплых широтах ? Ведь вера - это нечто большее, чем слепое копирование ритуалов.