Город IT-парк в Ярославле Город-сад: каким будет IT-парк, который построят на месте гостиницы «Чайка»

Город-сад: каким будет IT-парк, который построят на месте гостиницы «Чайка»

Появился видеомакет ультрасовременного центра, который появится в Ярославле.

Ну просто город-сад

Появилось видео, где в 3D-формате показано, как будет выглядеть IT-парк, который построят в Ярославле на месте известного в городе долгостроя — гостиницы «Чайка». Его разработали в архитектурном бюро Broarchitect.

— Это ещё не 100%, что IT-парк будет именно таким. Его ещё будут смотреть и, возможно, внесут какие-то правки. — рассказали в компании «Тензор».

В компании, которая будет строить IT-парк, говорят, что это ультрасовременный центр, созданный на основе симбиоза технологий и природы.

Напомним, после завершения этой грандиозной стройки здесь будет центральный офис компании «Тензор». Тут будут работать программисты, а также там разместят учебный центр и даже планируют открыть детский садик для детей сотрудников.

— Территория между автомобильными мостами у реки Которосль, скорее всего, превратится в парк для отдыха, — рассказали в «Тензоре». — Причем эта зона будет общедоступной — погулять или отдохнуть там сможет любой желающий.

Известно, что предприятие будет строить здесь свой офис по соглашению с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым. Вероятно, что еще и денег в бюджет принесёт.

Но строительство на этом месте — дело сложное и дорогостоящее. В этом месте протекают подземные воды.

Строительство IT-парка начнётся на месте известного ярославского долгостроя — гостиницы «Чайка»

— Безусловно, это — плюс для города, — заверил главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. — Мы получим современное действующее здание с благоустроенной территорией вместо долгостроя.

О том, что здание гостиницы «Чайка» снесут, стало известно еще прошлой осенью. Для других известных долгостроев Ярославля определили другую судьбу: недострои на Московском проспекте и площади Труда восстановят.

Фото: архитектурное бюро Broarchitect
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем