RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ярославской больнице, где в стене пошла трещина, сделают капремонт

В ярославской больнице, где в стене пошла трещина, сделают капремонт

В правительстве рассказали, что будет с детьми, которые лежат в стационаре.

Исследования здания больницы будут идти ещё несколько месяцев

Специалисты по геотехнике проверили задние ярославской детской клинической больницы №1, где недавно обнаружили трещину в стене. Там поставили маяки, чтобы смотреть за деформацией трещины; вырыли шурфы, чтобы следить за осадкой фундамента и сделали четыре скважины для определения уровня подземных вод и тоже установили маяки.

— Динамики у трещин нет, — заверил директор инженерной компании «Интергео» Вячеслав Соловьев. — Есть грунты, которые могут повлиять на несущую способность здания, но сегодня при наличии современных методов по усилению слабых грунтов это поправимо, — отметил Вячеслав Соловьев. — В любом случае понадобится около четырех месяцев для тщательного наблюдения. Но уже сейчас я уверен, что здание будет жить и его не придется сносить. Оно еще простоит много-много лет.

Исследования не закончились — они будут идти ещё несколько месяцев. Параллельно с этим здание будут готовить к капитальному ремонту. В следующем году начнется разработка проектно-сметной документации. На эти цели в областном бюджете уже предусмотрено 10,5 миллиона рублей.

— Объем капитального ремонта будет зависеть от окончательного заключения экспертов, — рассказала заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Натальи Даниленко. — Уже понятно, что полностью будут отремонтированы две стены здания, кровля и проведены работы по укреплению фундамента. Кроме того, там сделают качественный ремонт поликлинического отделения и стационара. По предварительным расчетам, стоимость работ составит 100–110 миллионов рублей.

Уже решены все вопросы по размещению отделений больницы №1 в других лечебных учреждениях города.

Напомним, ремонта ждут и другие больницы и поликлиники города. На это дал денег президент России Владимир Путин. И деньги немалые — больше ста миллионов рублей.

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем