RU76
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ярославле
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Потоп в Брагино: пешеходный переход превратился в полноводную реку

14 октября 2017, 20:27
Гость
Гость
16 октября 2017, 14:04
На переходе перекрестка Свободы и Толбухина напротив 56 дома тоже лужа извечная, хоть и не слишком глубокая, но кросовки зачерпнуть можно.
Гость
15 октября 2017, 17:49
На пересечении Урицкого и Тутаевского шоссе подрядчики давно срезали асфальт, в этом месте образовалась дыра. Автобусы и автомобили вынуждены при повороте направо уходить на встречку, иначе только 1-2 машины успевают проехать на зеленый сигнал светофора. Там же, что на Урицкого, что на Тутаевском ш. пешеходные переходы залиты водой, по пешеходным переходам пройти невозможно. Как принимали работу? А мэрия отмалчивается. Места для заезда общественного транспорта на остановке Дом одежды и пешеходный переход, не доделаны, отсутствует асфальт. Зато "карманы" для парковки там, у Брагинского и дома,5 разбиты, хотя, также не доделаны. В общем, полный беспредел.
Гость
15 октября 2017, 15:42
Можно мячем ,можно пожарной машиной ,можно много еще как,только это надо хотеть. А если сегодня в дождь асфальтируют площадь перед ДГХ то о чем можно говорить.!!!
Гость
15 октября 2017, 13:14
А вообще интересно. Когда закончат ремонт ул. Урицкого? Вроде говорили в этом году, а движений там нет.
Гость
15 октября 2017, 12:55
Наводненье в Брагино давно не новость, а норма!!!! Во время дождя было невозможно пройти от Магнита к Дз.рынку. "Море" разлилось......, машины "плыли", проваливаясь в ямы , а людям пришлось обходить вдоль дороги по всей её длине. Кто и когда хоть приведет в порядок эту дорогу у рынка. Если это должен сделать рынок, то почему Дз.администрация не заставит их?!? Фильмы про войну снимать можно......
Гость
15 октября 2017, 12:55
еще очень умиляют новые переходы, у которых скапливается вода, обойти которую можно лишь через газон...И которой водители так и норовят тебя облить с ног до головы...
Гость
15 октября 2017, 12:46
Похоже опять Урлашов виноват....
Гость
15 октября 2017, 17:40
Это к чему, про Урлашова? Или лишь бы крякнуть?
Гость
15 октября 2017, 19:25
Гость
15 октября 2017, 17:40
Это к чему, про Урлашова? Или лишь бы крякнуть?
Конечно он, он взяточник!
Гость
16 октября 2017, 07:05
Гость
15 октября 2017, 19:25
Конечно он, он взяточник!
Сказал, как в лужу..... Почитай о чем статья, если читать умеешь
Гость
15 октября 2017, 12:33
Почти любой пешеходный переход в центре становится водным препятствием после дождя, таяния снега и не только.
Гость
15 октября 2017, 11:03
Живём в Брагино, за 10 минут пешком до дома вчера вымокли насквозь, нет ни одной нормальной остановки, где можно было бы переждать самый сильный дождь, и самая подходящая обувь это резиновые сапоги
Гость
15 октября 2017, 10:44
Пинка то дать не трудно, а вот попробуйте наших инертных людей раскачать на благие дела.! Дело в том, что всем нравилось всемя безвластии в городе. НИ ЧЕ ГО не делалось и все молчали! А теперь когда в городе столько делается нам как бы тоже не нравится ! Трудно новому мэру ставят ему палки в колёса т к не угоден. А он наш Ярославский и для нас старается! Лужи у нас всегда были и 5 и 20 лет назад и всем было всё равно , а что же теперь? Я думаю всё будет хорошо
baic73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2017, 08:20
А подробнее о палках в колёса будьте добры
Гость
16 октября 2017, 10:40
Остановки тоже всегда были. а сейчас их нет.
Гость
15 октября 2017, 10:38
Милое Брагино, что с тобой делают
Гость
15 октября 2017, 08:40
Хочу сказать немного о другом. Презентовали установку новых остановочных комплексов, старые убирают, а новых нет. На некоторых остановках, например трамвайная остановка "Ленинградский проспект" в Брагино, остановки нет уже с начала весны, люди стоят ждут транспорта под дождем. Вот это "организаторские" способности нашей мэрии! Ломать - не строить! Неужели нельзя все подготовить, убрать старую и тут же поставить новую, а так убрали старую и несколько месяцев тишина, никаких телодвижений. Похоже так будет пока губернатор обратит на это внимание и даст пинка мэрии.
Гость
16 октября 2017, 11:33
Просто наш мэр не ездит на общ.транспорте и параллельно ему на детей , бабусек ,да на всех ,кто мокнет под дождём и без зонта . Лучше деньжат потратить на надписи там всякие , мол "люблю Ярославль" и т.д
Гость
14 октября 2017, 22:59
Только что прогуливался возле пр-т Ленинградского 66 где сделали новый асфальт, всё классно сделали дорожка ровная добавили парковочных мест посадили деревья всё очень классно но почему-то лужи всё равно есть в некоторых местах!! Я конечно в этом не разбираюсь но неужели нельзя сделать уклон небольшой чтобы вода стекала в ливнёвку или куда-то ещё? А так всё очень хорошо властям спасибо, изменения к лучшему видны!! Но остаётся очень много плачевных дворов, надеюсь они не останутся без внимания! Хочу пожелать нашим властям не сбавлять темпов и продолжать, надеюсь честно, выполнять свой долг перед народом!
Гость
14 октября 2017, 22:53
Интересно как прореагируют власти?
Гость
14 октября 2017, 22:24
Те кто принимает дороги, учились хотя бы в школе? Принцип-вода дырочку найдёт, знает даже мой 5-летний сын. Неужели нельзя проверить уклон при помощи той же пожарной машины, если нет дождя. На съёмки кино их выписывают, я думаю и тут можно пошевелиться...
Гость
15 октября 2017, 07:45
Есть более дешевый метод, показанный в одном фильме-катастрофе. Баскетбольный мяч. Он достаточно тяжелый, чтобы сопротивляться ветру, и катится по уклонам.
Гость
15 октября 2017, 10:12
Гость
15 октября 2017, 07:45
Есть более дешевый метод, показанный в одном фильме-катастрофе. Баскетбольный мяч. Он достаточно тяжелый, чтобы сопротивляться ветру, и катится по уклонам.
Тоже верно.
ПростоЧеловек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2017, 22:14
Прямо напротив моего дома. Скоро лодочные круизы будем устраивать)
Гость
14 октября 2017, 21:59
кроме журналистов и жителей Брагино эта новость никого больше не интересует. Так происходит после каждого дождя. Все новые пешеходные переходы надо переходить в брод метров через 30. так сделали дороги. спасибо, что оправдали надежды. мы другого и не ожидали.
Гость
15 октября 2017, 06:01
Объективности ради хочу заметить, что похожая ситуация не только нс новых дорогах, а практически в ВСЕХ перекрестках города!
Гость
15 октября 2017, 09:11
Полностью поддерживаю.Уклоны сделаны неправильно, вся вода стекается именно в те места, где расположены пешеходные переходы. Ливнёвки отсутствуют. И сейчас начинается самое "веселое" время, когда на переходах по колено снего-дождевая каша с реагентами. Как хочешь, так и переходи. На Ленинградском проспекте это и на Урицкого, и на 6-ом микрорайоне, и на Волгоградской...
Гость
15 октября 2017, 11:01
неправильно в корне. это всех касается. сегодня этот подрядчик накуролесил с Урицкого. завтра в вашем районе будет тоже самое. а Урицкого - третий год не могут доделать. и зачем нужны такие подрядчики. ТРИ ГОДА - одну улицу, да еще с ливневкой нахалтурили.
Гость