RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ВЦИОМ узнал у ярославцев, кого они планируют выбрать губернатором

ВЦИОМ узнал у ярославцев, кого они планируют выбрать губернатором

Специалисты рассказали, кто пойдет голосовать, а сколько человек испортят бюллетень.

ВЦИОМ спросил у ярославцев, за кого они планируют голосовать

Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал у ярославцев об их планах на единый день голосования 10 сентября.

Эксперты опросили 1600 жителей Ярославской области с 10 по 20 августа. Ярославцев спросили, за кого бы они проголосовали, если бы выборы губернатора состоялись уже вэто воскресенье. Так, 55% респондентов планируют пойти на выборы и отдать предпочтение кандидату в губернаторы от «Единой России» Дмитрию Миронову – действующему главе региона. Его ближайший конкурент – Михалил Парамонов, представляющий КПРФ, набрал 3% голосов опрошенных. Еще 2% получил кандидат от партии «Парнас» Сергей Балабаев, 1% – кандидат от ЛДПР Андрей Ватлин, и ни единого голоса не отдали ярославцы за представителя партии «Коммунисты России» Кирилла Панько.

– Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса – комбинированный: личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью, – поясняет ВЦИОМ результаты опроса.

Кстати, еще 1% ответивших заявили, что собираются испортить бюллетень, 13% – не пойдут на выборы и 24% еще не решили, собираются ли они голосовать. Опрос провели по заказу ООО «Социальное управление».

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем