Город Ярославской области подарят 3,5 миллиарда рублей: на что потратят

Ярославской области подарят 3,5 миллиарда рублей: на что потратят

Федеральный бюджет предоставит нашему региону 3,5 миллиарда рублей. Планируется, что эти деньги Ярославская область будет получать в течение трех лет.

Почти миллиард этих денег придет в ярославскую казну безвозмездно – нецелевые деньги, которыми покроют прошлогоднюю кредиторскую задолженность.

– Больше 270 миллионов будет направлено на программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, больше 260 миллионов – на ежемесячную выплату в случае рождения третьего ребенка и последующих детей, – рассказал Илья Баланин, заместитель председателя правительства – директор департамента финансов. – Кроме того, дополнительные средства планируется пустить на благоустройство населенных пунктов, приобретение льготных медикаментов, на поддержку молодых семей в приобретении жилья, обеспечение предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Достанется из этих денег и ярославским дорогам – 625 миллионов рублей уйдут на мероприятия «Приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги"». Как заявили в правительстве, лучшую жизнь ярославцы почувствуют уже в течение этого года.

Напомним, это уже не первые федеральные средства, которые получает Ярославская область в последнее время.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем