RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Два директора фирмы предстанут перед судом за подкуп

Два директора фирмы предстанут перед судом за подкуп

Суд определит меру наказания для руководителей одной из фирм

Попытка руководства компании заработать на коррупционной составляющей привела к суду.

Следственные органы Следственного комитета России по Ярославской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего генерального директора одного из ООО и 32-летнего технического директора этой организации. Они обвиняются в коммерческом подкупе по предварительному сговору в крупном размере и приготовлении к коммерческому подкупу группой лиц в особо крупном размере. Кроме них, также возбуждено дело против 30-летней бывшей сотрудницы этого общества, которую обвиняют в посредничестве в подкупе в особо крупном размере.

По версии следствия, в ноябре прошлого года гендиректор и техдиректор организации получили 145 тысяч рублей как первый транш от 500-тысячной суммы от одного из крупных операторов сотовой связи за отказ от участия в аукционе на право заключения госконтракта и за отказ от снижения начальной цены. Также они хотели получить еще два с половиной миллиона за отказ от участия в еще одном конкурсе, но их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для его рассмотрения по существу. Все его фигуранты находятся под подпиской о невыезде, и двое из трех заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что недавно в Тутаеве суд закрыл сайт с инструкциями по взяткам чиновникам.

Фото: Фото из официальной группы Следственного комитета России/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем