перейти к публикации
22 комментария к публикации

На уборку тротуаров в Ярославле выйдет дополнительная техника

4 февраля 2017, 10:45
Гость
4 февраля 2017, 20:54
Хватит уже про Дзержинский,там все нормально,работаю в районе 6-го микрорайона.Вы центр не знаете в районе Толбухина!!!Да, машины чистят тротуары,но до гололеда:( и ни чем не посыпая.Лучше бы не чистили.Утром по темноте ходить невозможно. Никогда с тротуарами на моей памяти такого не было.Вернули бы соль,она хоть лед съедает,пускай вместе с обувью. А тут долго думали каким песком посыпать и толку ноль,опять скользко везде и колдобины.
Гость
5 февраля 2017, 08:05
Давно не были Вы, видимо, на остановочном комплексе "6-й микрорайон". Факт несанкционированных свалок снега налицо. Они же и за "Эребуни". Нет обработки противогололедными средствами. Там дети и пожилые люди почти переползают переход на второстепенную дорогу. Так это еще и не межквартального проезд. Поэтому надо точно знать обстановку, прежде, чем опровергать
Гость
5 февраля 2017, 08:52
Очевидно, товарищ работает в Дзержинском районе дистанционно...
Гость
5 февраля 2017, 17:17
Гость
5 февраля 2017, 08:05
Давно не были Вы, видимо, на остановочном комплексе "6-й микрорайон". Факт несанкционированных свалок снега налицо. Они же и за "Эребуни". Нет обработки противогололедными средствами. Там дети и пожилые люди почти переползают переход на второстепенную дорогу. Так это еще и не межквартального проезд. Поэтому надо точно знать обстановку, прежде, чем опровергать
Совершенно верно! Самая отвратительная "уборка" за последние годы. Раньше техника расчищала снег даже там,где люди утром протаптывали тропки,а сейчас тротуары вообще не чистят и не посыпают. Улица Панина сплошной голый лёд.Где эта долгожданная техника? Кто её видел? Твёрдый неуд за такую работу.
Гость
4 февраля 2017, 21:53
Надо было об этом думать начиная с октября месяца Ехал сегодня по улице Свободы. Это стыд и позор. Так жить нельзя. Дворники есть у пенсионного фонда у администраций всех районов и даже у памятников снег убран до асфальта. А вот убрать снег там где ходят люди почему-то сложно
Гость
5 февраля 2017, 11:09
Дворников катастрофически не хватает, а те, кто есть, за ту зарплату, правильно делают, что убирают только вокруг памятников
Гость
5 февраля 2017, 14:05
Гость
5 февраля 2017, 11:09
Дворников катастрофически не хватает, а те, кто есть, за ту зарплату, правильно делают, что убирают только вокруг памятников
платить надо хорошим дворникам да и инструмент наших дворников никуда не годится
Гость
4 февраля 2017, 12:01
Кого дурим ? Каждый день вижу картину: гребется тракторок по тротуару... (правда с поднятым отвалом и выключенной щеткой) :-) Не кататься он не может - комп через спутник отслеживает передвижение.... а вот как ! Тут даже не вопрос.....
Гость
5 февраля 2017, 08:55
точно, неоднократно такую же картину наблюдали
Гость
4 февраля 2017, 21:36
одна сплошная показуха и очковтирательство
Гость
4 февраля 2017, 21:15
народ потерпите - скоро весна)))
Гость
6 февраля 2017, 06:24
И будет ещё веселее!
Гость
5 февраля 2017, 00:54
Про песок полностью поддерживаю. Да - снег убирают, но под ним лед. Идешь и крестишься. Неужели песок у нас в дефиците?
Гость
5 февраля 2017, 10:40
Песок замёрз. Дворники его отковыривают черенком от швабры но много ли так наковыряешь? Вот в Латвии песок запасают ещё в октябре и хранят в подвалах тех домов около которых его зимой и надо посыпать. Неужели для этого много ума надо?
Гость
4 февраля 2017, 13:46
и опять скребут центр....Может, нам, Дзаржинскому району, отделиться от Ярославля? Объявим суверинитет, выберем свою власть...Может , хоть тогда себя людьми почувствуем!
Гость
4 февраля 2017, 13:51
Хорошо, что не в июне
Гость
4 февраля 2017, 14:19
ааа это наверное дополнительная техника к той... дополнительной))))
Гость
4 февраля 2017, 15:11
может я считать не умею?я насчитал 144 единицы техники для уборки из требуемых 221 или остальное это легковой транспорт чиновников?
Гость
4 февраля 2017, 16:27
чиновники свои японские джипы (крузаки, лексусы) оборудуют ковшами и пришлют завалы снежные расчищать. взрослые все люди и вранью чиновников давно не кто не верит!
Гость
4 февраля 2017, 17:36
Администрация Дзержинская района не знакома с Постановлением муниципалитета (?!!), где прописаны требования к зимней уборке снега, поэтому даже на остановочных комплексах ( 6-й микрорайон) несанкционированные свалки снега аж с декабря. Администрации лень даже проконтролировать и сделать предписания, не то, чтобы организовать работу по очистке внутриквартальных проездов в соответствии с требованиями муниципалитета.
Гость
5 февраля 2017, 08:56
Смотр техники? Думаю, смотр смотром и останется.... до весны. А там лето...
Гость