RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Слепцов: застройщики домов будут обязаны строить школы и детсады

6 декабря 2016, 13:35
Гость
Гость
8 декабря 2016, 14:04
Бред!Если на Застройщиков ещё и сады повесят, то сколько квадратный метр будет стоить?!! у нас и так в городе половину строек заморожены,лучше бы помогли Застройщикам их достроить!!!!
Гость
7 декабря 2016, 10:10
И так квартиры вверх поползли, в кризис!! После такого тыщ 150 стоить будет метр.
Гость
7 декабря 2016, 11:01
Откаты не заноси и будет 40 за метр
Гость
7 декабря 2016, 01:29
Абсолютно верное решение Слепцова. Именно так и велось строительство в советское время,комплексно,с учётом детсадов и других социальных объектов.Пора прекращать хаотичное нагромождение жилья как попало,без учёта насущных нужд горожан.А "строителям",привыкшим заносить откаты за лакомые территории без социальных обременений придётся уступить место более ответственным застройщикам,согласным на разумную маржу от стройки.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2016, 21:47
Ну посмотрим, как будет двигаться строительство. Оно и так то на след год подумает, строить ли. Пока квартиры у застройщиков берут перекупы. продажи у них идут не очень бойко, новостройки по ул. Строителей не заселены на 42 %. Перекупы чего то ждут. Так что строительство должно скоро совсем прекратиться, особенно если (как обесчают) запретят окончательно точечную застройку.
Гость
6 декабря 2016, 20:55
Очень хорошая идея. Зачем нам новые микрорайоны без инфраструктуры, без детских садов, школ и больниц? Вообще смотрю на Слепцова и понимаю, что наконец-то в город пришёл настоящий хозяин, который в первую очередь думает о проблемах города и горожан, и не только думает, а предлагает пути решения этих самых проблем. Вот на кого действительно надо равняться и кем можно гордиться, не в пример всяким там "пашикам", которым разве что головой осталось об стол постучаться во время праймериз.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2016, 22:27
Как насчот нечищенных дворов и тротуаров? Кажись, прошло несколько раз по 48 часов? Седни видел во дворе по ул. Рыбинская, трахтур Беларусь, в кабине двое , водила (азият) и какато дама с УК. сгребали снег и сваливали его перед окнами дома, за заборчиком (кто в танке, поясню - чтоб снег не вывозить и не платить за это).
Гость
7 декабря 2016, 09:19
Равняйсь, смирно, разойдись. Под ручку его еще возьми прогуляться.
Гость
6 декабря 2016, 19:54
тут выше комментарии, ощущение - 1-2 человек =) у которых бомбит от самого Слепцова. А вообще школы и сады - это хорошо
Гость
6 декабря 2016, 18:43
Да не имеет права Слепцов указывать! А если палки начнут вставлять, то уйдут из региона инвесторы и вообще на *** сядем!
Гость
6 декабря 2016, 21:13
Ща с элитой ярославской пообщается))) быстро спесь сойдёт...
Гость
6 декабря 2016, 18:17
Уникальное решение!!! Главное потом покупая квартиру должен оплатить детский сад, школу, больницу, спорткомплекс и прочие сооружения. У господина Слепцова видимо плохо с математикой. А может он и прав, зачем плодить голыдьбу-нужно сторить элитное жилье, точнее недосьупное для народа. Сколько получает И.О. Мера? А ведь это наши народные деньги. И об этом надо помнить даже не зная математики.
Гость
6 декабря 2016, 17:45
Кватриры будут стоить как в Москве!!! Ну и ...!!!
Гость
6 декабря 2016, 16:58
МЭР МОЛОДЕЦ!!! Если у застройщика есть деньги на дома то и на садик с школой пусть раскошелиться,,быстрее квартиры раскупят!!
Гость
6 декабря 2016, 17:41
Ума у вас нет(((
Гость
6 декабря 2016, 16:54
А откуда застройщик возьмет деньги на строительство инфраструктуры? Очевидно, что расходы будут включены в стоимость квадратного метра жилья, и его стоимость, и так не малая, возрастет еще больше?
Гость
6 декабря 2016, 16:52
Да не Слепцов он, --СЛЕПОВ (УДАРЕНИЕ НА ПЕРВЫЙ СЛОГ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 декабря 2016, 16:03
А застройщики будут строить элитные д-сады и школы для богатых, а дети простых жителей, как ездили в школу на автобусах, так и дальше будут ездить, а "бесплатные" школы и д/сады строить им не выгодно...Так чему радоваться?
Гость
6 декабря 2016, 15:21
Парковки пусть еще построят бесплатные для жителей этих новостроек. а то строить-то все горазды, а машины куда девать? По соседним дворам распихивать остается((
Гость
6 декабря 2016, 15:21
"бюджетных возможностей для их строительства нет" - кто же тогда все это будет финансировать, включат в стоимость жилья"?
Гость
6 декабря 2016, 15:21
Никому не кажется, что именно это и называется "кошмарить бизнес"?
Гость
6 декабря 2016, 15:37
Полностью с вами согласен!!!
Гость
6 декабря 2016, 15:02
По щучьему велению, по моему хотению - школы,детсады, - стройтесь!
Гость
6 декабря 2016, 14:59
Что-то устал я от слепцовских обязаны, должны. Он сам помнит, что он должен горожанам, а то только только бла-бла?
Гость
6 декабря 2016, 16:58
Точно . Когда сам-то чего-нибудь сделает для города.
Гость
6 декабря 2016, 14:57
А не коррупция ли это,господин Слепцов??? Если денег не дадут застройщики,вы разрешения на строительство выдавать не будете??? Ярославль - не Мытищи!!! Здесь себестоимость жилья 35-40 тысяч рублей, а продажная цена 40-45!!! Застройщики банкротятся,продаж нет!!!! Вы о чем вообще??? На чужом горбу в рай не уедешь....
Гость
6 декабря 2016, 14:40
Молодец Слепцов!!! Так держать!!! Правильные тезисы и здравые предложения!!! А Муниципалитет, с его главой, на свалку истории!!!
Гость
6 декабря 2016, 14:10
каким образом Слепцов заставит строить инфраструктуру которую должна строить власть? или власть уже заранее отчитывается о своей беспомощности строить детские сады,школы,больницы?
Гость
6 декабря 2016, 14:10
ну да... ну да... президент же сказал, что они живут в другой реальности... еще одно подтверждение редкого случая правды...
Гость
6 декабря 2016, 14:03
В Химках видимо дет.садики город уже не строит. Спихнули на застройщиков. Ноу-хау.В администрации только зарплату получают.
Гость
6 декабря 2016, 14:01
Чиновники в администрации будут только деньги получать ? Они -то тогда зачем ?
Гость
6 декабря 2016, 13:59
Если школы садики будут строить застройщики, зачем нам тогда и армия депутатов с администрациями. Им тогда чего делать ?
Гость