перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Владимир Слепцов об уборке дорог: разрываем контракт с генподрядчиком

20 ноября 2016, 19:24
Гость
20 ноября 2016, 20:40
Значит скоро появится "свой" генподрядчик, который будет убирать также, но при этом будет "хороший".
Гость
20 ноября 2016, 22:18
К сожалению дать высокую оценку организации работ по очистке города от снега не могу. После прошедших снегопадов наделали снежных валов (ул. Гоголя, Суздальское шоссе, ул. Ньютона и т.д.) сейчас оттепель, потом это превратится в ледовые барьеры. Дворы на ул. Гоголя практически не чищены. Проезд от ТЦ "Фараон" до ул. Ньютона превратился в полигон для испытания боевой техники. Огромные ямы с лета никто не устранил, сейчас это обледеневшие котлованы, через которые даже внедорожники пробираются с трудом. Вообще в Фрунзенском районе внутриквартальные и внутридворовые проезды почему-то вне поля зрения районной администрации.
Гость
21 ноября 2016, 08:49
Полностью с Вами согласна. Такого безобразия в микрорайонах в те годы не было. Если господин Слепцов запретил посыпать дорожки песком, то пусть всем жителям выдадут коньки. До остановки ул.Ньютона еле дошла. Кругом голый лед.
Гость
21 ноября 2016, 12:59
ну что вы так убивайтесь, толи дело на славной ул. Андропова не доходя один дом до мэрии (Андропова 10) тротурары нечистят более чем совсем, и не собираются главное.
Гость
20 ноября 2016, 23:18
генподрядчик только счастлив избавиться от этого ... контракта!
Гость
21 ноября 2016, 00:19
да уж))) пусть ищет того, кто будет за так работать
Гость
21 ноября 2016, 00:53
Вот и хорошо.На вольные хлеба пусть идёт себе с богом.Тут РАБОТАТЬ нужно,халява кончилась.
Гость
21 ноября 2016, 08:24
Гость
21 ноября 2016, 00:53
Вот и хорошо.На вольные хлеба пусть идёт себе с богом.Тут РАБОТАТЬ нужно,халява кончилась.
сказал далекий от уборки дорог и от контрактной системы диванный спец
Гость
21 ноября 2016, 08:31
И почему, я стесняюсь спросить, власти запретили посыпать дороги песком? Нельзя? Посыпьте тогда тем, чем можно. По тротуарам реально невозможно ходить
Гость
21 ноября 2016, 13:01
тротуар не дорога, его можно
Гость
20 ноября 2016, 21:58
Да все одно и тоже, Липовую гору за прошлую зиму ни разу не чистили, и в эту не начинали и походу не собираются. Индустриальный переулок просто ужас, пешком пройдешь - ноги переломаешь, либо сугробы по колено, либо лед накатанный, и так до весны. Ни тротуара, ни дороги, хоть летай.
Гость
20 ноября 2016, 22:06
Появится, как при реконструкции Московского проспекта очередной Аэродромстрой, который будет делать дороже и потом пропадёт. А мэрия скажет, да, было дороже, но эксперимент не удался. Деньги уже не вернуть....
Гость
21 ноября 2016, 10:03
По траткарам НЕВОЗМОЖНО ходить, либо снег, либо лед! И это даже на цетральных улицах, на Первомайской, например. А еще сосульки висят! Пешеходам опасно передвигаться((((
Гость
21 ноября 2016, 13:04
Ну, Слепцов забыл сказать о задолженности города и области перед генподрядчиком в размере 2 миллиардов за 2015-2016год. И странно, что-то требовать когда должен, а бесплатно ни кто работать не будет. А теперь город вообще ни кто убирать не будет.
Гость
21 ноября 2016, 16:35
Да... не знаю, сколько составляют долги, но то, что они огромные (при том, что большое количество штрафов очень снизило сумму, подлежащую оплате)- это знаю. Но ведь об этом никто не говорит, в т.ч. пресса, когда односторонне отражает ситуацию. Я помню директора подрядчика на экране телевизора в том году, когда он тихо, как бы стесняясь, говорил, что денег город не платит, что убирать не на что. Что они вынуждены брать кредиты, а отдавать нечем, так как город опять не платит...
Гость
21 ноября 2016, 17:06
И правильно, если не заплатили. В прошлую зиму город почти не убирался. За что платить? Халява закончилась, пора работать. Незаменимых нет - надутся желающие работать и получать деньги. Давно пора было гнать этот автодор.
Гость
21 ноября 2016, 17:39
Не смешите народ.НИКТО из существующих подрядчиков не вложил СВОИХ двух миллиардов в уборку.Как "убирали" так и заплатят.Придёт ответственный подрядчик вместо халявщика
Гость
21 ноября 2016, 13:26
Пусть рассчитается с подрядчиком за уже выполненную работу, а потом вносит изменения в контракт. А то только требует. За бесплатно он что-то работать не хочет, почему другие должны?...
Гость
21 ноября 2016, 17:41
За нарисованную работу никто платить не будет.А вот уголовное дело за приписки могут возбудить.
Гость
22 ноября 2016, 09:13
Гость
21 ноября 2016, 17:41
За нарисованную работу никто платить не будет.А вот уголовное дело за приписки могут возбудить.
а представь-ка доказательства о приписках. Или только кукарекать можешь в комментариях? может тебя по 306-ой УК пустим?
Гость
20 ноября 2016, 20:42
Даже не верится,честное слово,что в частном секторе убирать начнут! Даже по заявке,несколько раз будешь звонить,ничего не убирают.За зиму если ОДИН-ДВА раза пройдут трактором и всё.Пример - Заволжский район,ул.2-я Шоссейная.Самим жителям приходится чистить,хотя дорога городская и наверняка на неё деньги выделяют.Если будут чистить,то Слепцову будет большое уважение от населения нашей улицы.
Гость
21 ноября 2016, 06:35
В прокуратуру заявление писали или только унижались просьбами о чистке?
Гость
21 ноября 2016, 06:21
ну в этом году основные дороги и проспекты хоть похожи на дело , обочины осталось убрать , но я всеравно не понимаю зачем весь центр сегодня залит реагентом , ведь чистые дороги осадков не ожидается . трата денег я считаю .
Гость
21 ноября 2016, 09:19
Чтобы на тротуары не осталось, скоро пешеходы будут по проезжей части ходить. Снегопада нет уже неделю, а горы снега на обочинах ждут весны
Гость
21 ноября 2016, 11:00
Начинается процесс "воспитания" подрядчика - или мы его или они нас, после чего заработает какая -нибудь новая схема. А что мешает внсети изменения в существующий контракт? Это проще и дешевле.
Гость
21 ноября 2016, 13:03
потому что, все через торги, где сказато что делать надо, за деньги что сторгуются
Гость
20 ноября 2016, 20:18
Город не убирают. про частный сектор совсем забыли. но при этом ещё и проблема с вывозом мусора. его не вывозят. Бывшие мусорки завалены мусором. Их потом заваливает снегом. А весной что будет. От домов мусор не вывозят. все машины на уборке снега. когда же начнут о людях думать а не о себе и своих насиженных местах.
Гость
20 ноября 2016, 21:34
Вы бы заехали на иваньковскую улицу,там вообще кроме самих жильцов никто не убирает. Не говоря что все улицы отсыпали два года назад щебнем,а про 4-ую иваньковскую сказали что её в плане нет и делать ни кто её не будет... Эх
Гость
20 ноября 2016, 22:36
Правильное решение!!!!
Гость
23 ноября 2016, 11:58
Снег две недели назад прошел, неужели нельзя лед песком посыпать,чтобы людей не нервировать? МЭРИЯ? Если вы уж этого не можете сделать, на что вы вообще способны!!!
Гость
23 ноября 2016, 12:13
У нас во дворе Володарского 15 тротуары полили какой-то гадостью, снег до асфальта местами растворился. Дворник все счистил до асфальта и побросал этот лед на газоны. Я десять лет на газоне цветы сажаю, трачу время, деньги, стараюсь,чтобы было красиво... Что будет с землей,цветами,деревьями? Это издевательство какое-то и вредительство!!!
Гость
21 ноября 2016, 09:28
Замечательно! Логика потрясающая: "...В действующем муниципальном контракте не предусмотрено, что подрядчик должен убирать от снега улицы в частном секторе. Мэр считает, что это неправильно. Поэтому с генеральным подрядчиком расторгают контракт..." Правда, расторгают по соглашению сторон, что делает законным это расторжение)))