Город «Шинник» упустил победу в последнем домашнем матче года

«Шинник» упустил победу в последнем домашнем матче года

Ярославский «Шинник» подходил к завершающей домашней игре с астраханским «Волгарем» фаворитом. Игре предшествовали погодные трудности, из-за чего клуб был вынужден просить помощи общественности для подготовки поля к игре, но общими усилиями болельщики и футболисты решили проблему.

Сама встреча проходила с небольшим преимуществом хозяев. За весь первый тайм астраханцы не смогли нанести ни одного ворота в створ ворот «Шинника». Ярославцы также особо не усердствовали, и на перерыв команды ушли при нулевой ничьей. Во втором тайме территориальное преимущество ярославцев стало усиливаться, и на 69-й минуте воплотилось в гол Владислава Сиротова. Однако «Шиннику» было не суждено взять три очка в этой встрече. Юрий Газзаев сделал три замены, и, возможно, это сыграло свою роль, поскольку гости смогли отыграться. Буквально за пять минут до конца основного времени матча Константин Плиев смог «распечатать» Александра Малышева и добыть важное очко для своего клуба. Счет 1:1 остался на табло до конца встречи.

В турнирной таблице после 21 тура «Шинник» занимает пятое место, набрав 32 очка. «Волгарь» же укрепился на 15-м месте.