Город «Шинник» сделал камбэк, но все равно уступил «Динамо»

«Шинник» сделал камбэк, но все равно уступил «Динамо»

Ярославский клуб на домашней арене уступил москвичам со счетом 2:3.

Начало встречи прошло в позиционной игре, но с преимуществом «Динамо». Ничего не предвещало беды, как вдруг несогласованные действия наших защитников привели к первому голу в ворота «Шинника». Темников на 20-й минуте ударом из-за штрафной открыл счет в матче. После пропущенного гола ярославцы не понеслись вперед, сломя голову, продолжая играть от обороны. Около 30-й минуты в игре случился небольшой всплеск, однако ни «Шинник», ни «Динамо» своими шансами не воспользовались. Оставалось пять минут до перерыва, когда вдруг мощный удар со штрафного лучшего бомбардира ФНЛ Кирилла Панченко заставил Дмитрия Яшина капитулировать. Хлёсткий удар в девятку и наш голкипер даже не сдвинулся с места. В ответной атаке Владислав Сиротов имел шанс, чтобы исправить ситуацию, но просто не попал по мячу. 0:2 к исходу первой половины матча.

Второй тайм изначально казался логичным продолжением первого. «Динамо» контролировало игру и не собиралось отдавать её нити хозяевам. В глаза бросалось явное преимущество москвичей в скорости и тактической выучке. Динамовцы накрывали ярославцев на их половине поля, в то время, как футболисты «Шинника» толком не могли взять мяч под свой контроль. На 59-й и 63-й минуте Александр Михайлович Побегалов сделал две замены, выпустив на поле Ослоновского и Белова и эти замены почти тут же сыграли.

«Шинник» стал действовать более агрессивно, а вскоре и вовсе забил. На 70-й минуте после фланговой передачи, вышедшего на замену Белова, мяч в дальнюю девятку ворот Шунина, красивейшим ударом головой отправил Владислав Сиротов. А буквально через три минуты Михаил Земсков сравнял счет, 2:2!

С трибун понеслось «Молодцы», и показалось что сейчас «Шинник» может и победить. Однако на 75-й минуте пыл ярославцев остудил всё тот же Кирилл Панченко. Один из лучших российских молодых форвадов вновь ударом со штрафного прошил не только стенку, но и кипера хозяев. 2-3 за 15 минут до конца встречи.

В оставшиеся время больше шансов для взятия ворот имели всё-таки гости. В дополнительное время на угловой в штрафную «Динамо» прибежал даже вратарь «Шинника», но это не помогло. «Шинник» показал характер, но проиграл скорее из-за своих собственных ошибок, чем из-за того что динамовцы поставили перед нашим клубом неразрешимые задачи.

После этого поражения «Шинник» опустился на четвертую строчку в турнирной таблице, уступая, идущему третьим «Енисею» лишь по дополнительным показателям.