RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Полицейский отказался от ежемесячной зарплаты за крышевание бизнеса

Полицейский отказался от ежемесячной зарплаты за крышевание бизнеса

Суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, предлагавшего взятку полицейскому.

Правосудие установило, что 1 июля 2016 года полиция выявила нарушение в одном из магазинов Угличского района. В нем реализовывалась продукция с незаконным использованием чужого товарного знака. Спустя несколько дней к полицейскому, организовавшему проверку, обратился 31-летний мужчина, предложивший сотруднику органов свести все дело к административному правонарушению. За это он предложил сотруднику правоохранительных органов ежемесячное вознаграждение в 15 тысяч рублей.

Полицейский незамедлительно сообщил о факте дачи взятки в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области. Предлагающий взятку мужчина сразу был задержан сотрудниками полиции.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приговором Угличского районного суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, также суд конфисковал четыре денежных купюры достоинством в пять тысяч рублей в собственность государства.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем