У ярославца на отдыхе сняли все деньги с карточки: ответ приставов
7 сентября 2016, 07:22
Гость
14 сентября 2016, 12:41
Был в налоговой инспекции,в отделе по уплате транспортного налога. Рядм сидела пожилая женщина ,вся в слезах... Пошла снимать пенсию с карты,а там-зеро! Сняли приставы ,якобы как неуплаченный за несколько лет налог на автомобиль,котоорый ей уже не принадлежал 12лет. Плачет и говорит,даже есть нечего. Представляете,какая травма психологическа у нее? Принесла копию счет-справки о продаже машины этой 12 лет назад. Сидела,ждала когда примут. Мне ее искренне жаль... Разве можно так издеваться над человеком???
Гость
9 сентября 2016, 20:55
Нифига они не работают. Есть некий человек. Назовём его А. Этот самый А. должен по алиментам бог знает сколько. Как вы думаете, какие действия предпринимают судебные приставы? Одно место они ложили на долги. Нет бы списать, как это произошло у пациента в статье...)
Если среди посетителей есть судебные приставы - дайте знать. Нужно выбить из этого человека деньги. В рамках закона, конечно.
Гость
9 сентября 2016, 13:42
Непонятно, почему люди должны доказывать, что являются законопослушными гражданами? Ждем от 76.ру дальнейшей информации о деятельности наших приставов. Может быть хоть кто-нибудь нас услышит?
Гость
9 сентября 2016, 11:21
Я оплатил штраф за превышение, а через полтора года у меня с карты сняли 1000 руб. причём у меня не подключена услуга смс информирования, я просто заметил, что деньги пропали. Пошёл к сберу искать чек, а они его хранят только пол года, и всё приставам даже показать нечего, хорошо, что я хранил копию в машине, а так и не доказать бы было... И опять же не предупреждений ни чего.
Гость
7 сентября 2016, 19:54
Банковская карточка=худой карман! Деньги на карточке, то же что в худом кармане! Наличка рулит!
Гость
7 сентября 2016, 13:48
осудить можно любого кто работает в гос системе........
И нужно судить..... и они только радоваться будут, что мало дали :-)
Гость
7 сентября 2016, 13:37
Даешь очереди в бухгалтерии! Выбрасывайте карточки! С них проще воровать, чем живого человека! Не храните деньги в банках! Лучше храните свои сбережения у себя дома в шкафу!
Гость
7 сентября 2016, 12:55
Конечно система не работает как должно. Но вы попробовали бы поработать приставом тогда бы поняли....осудить можно любого кто работает в гос системе
Гость
7 сентября 2016, 13:53
Я работала судебным приставом-исполнителем. Уволилась в начале 2000... Никогда у нас такого произвола не было.
Гость
20 сентября 2016, 23:37
Нормальный человек никогда не пойдет работать ни мытарем, ни в другие госструктуры - стыдно очень!
Гость
7 сентября 2016, 11:10
Когда же мы прочитаем новоять, о том что приставу и его начальнику дали за их преступные действия по 15шечке с конфискацией ?
Гость
7 сентября 2016, 10:38
Ну, почему всегда страдают честные граждане, у которых есть что взять??? Проходимцы берут кредиты и их не оплачивают. Многие еще их и поддерживают: мол молодцы - банк нагрели! Но головой не думают, что банки не будут работать в убыток!!!! И банки, во-первых будут поднимать ставки по кредитам, чтоб добросовестные плательщики платили и за себе и еще за того парня, а во-вторых, подключать приставов, чтоб взыскать долги с поручителей, если должник не платит!
Гость
7 сентября 2016, 11:51
Не берите кредит и в поручители не идите , думайте прежде чем сделать шаг . Ваши желания опережают возможности задумайтесь об этом , банкиры будут на этом зарабатывать всегда .
Гость
9 сентября 2016, 17:02
вот и надо думать головой, когда берешь кредит. что платишь не только за себя, но и за того парня, по возможности в кабалу не лезть, смотреть график платежей, переплату, условия договора и т.п.
Гость
7 сентября 2016, 10:17
Предлагаю всем писать сюда свои истории, связанные в приставами. Может быть мы сможем таким образом спровоцировать полномасштабную проверку со стороны прокуратуры и вышестоящего руководства. А 76.ру нам потом напишет о результатах такой проверки, если она состоится!
Я однажды оплачивал штраф ГИБДД в 1000 руб через банкомат, а там 2% взимаются, оказывается. В итоге, получилось, что я заплатил 980 руб. Через некоторое время с моей карты списали 1000 руб. Я к приставам с квитанцией об оплате, а там 980 руб. оплачено. Пришлось идти в отделение Сбера и доплачивать 20 руб и 20 руб за печать квитанции.
Гость
7 сентября 2016, 10:11
Действительно, всё арестованное имущество, подлежащее реализации, продаётся с торгов, о которых никто не знает. Когда и где они проводятся никому не ведомо, кроме заинтересованных лиц. Там можно и квартиры и машины купить... И цены там совсем не рыночные...
Гость
7 сентября 2016, 10:06
НЕЗНАЮ КАК ВАМ И ВЕРИТЬ. ТОВАРИЩИ...МОЖЕТ НАПРАСЛИНУ ВОЗВОДИТЕ НА ГОСУДАРЕВЫХ СЛУГ? ПОСМОТРИТЕ ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ", СРАЗУ ПОЙМЁТЕ КТО НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ В ВЕРСИИ ОТРАБАТЫВАЮЩЕГО КОНТРАКТЫ ОТ ПРИСТАВОВ ДИРЕКТОРА ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"...ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ И СО ВСЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО БЕЗОБРАЗНОЙ РАБОТЫ ПРИСТАВОВ.
Гость
7 сентября 2016, 09:24
У меня приставы тоже украли деньги с карточки. Почти год ходила с жалобами к вышестоящим и в прокуратуру. Одно враньё, одни отписки. Хотела создать судебный прецедент. В процессе разбирательства деньги вернули. Кировский суд присудил проценты на уровне инфляции. Во взыскании морального вреда отказали, т.к. не убедила суд, что морально страдала. Судья, видимо сочла за удовольствие, что я почти год обжаловала во все инстанции беззаконие приставов, потратила на это столько сил, времени и нервов, претерпела недовольство и хамство приставов. Вывод: они нагло воруют деньги с банковских карт, а суды их покрывают. Если бы суды действовали в таких случаях, руководствуясь не только законом, но ещё и здравым смыслом, то было бы море таких исков, и эти конторы накрылись бы. В наших судах (В Кировском) правды не найдёте! А приставы мало того, что воруют деньги с карт, так еще и от этих сумм премии получают. Воровство приставов - это очередная беда в России.
Гость
7 сентября 2016, 09:11
Готов подписаться под каждым словом - совсем не хотят работать. Аналогичная ситуация произошла: арестовали пенсионный и зарплатный счета без предложений добровольного погашения, когда сумма штрафа уже была оплачена. Потом 12 дней добивался возврата, когда не на что было жить всей семье!!! Да еще кредит платить нечем!!! Зато случайно узнал, что снят арест с моего авто (даже не уведомили) в 2011 году!!! А налог платил и плачу!!! Теперь документы 4-й месяц получить не могу...
Гость
7 сентября 2016, 09:09
ахахаха, неудачники - храните деньги в банке... стеклянной..... и нет проблем)))) только нал, только кэш))) с кем воевать собрались, вояки унылые, с государством??? как победите вместе отметим... "Государство есть машина подавления"... В.И. Ленин. ещё 20 лет назад, мудрые люди говорили - введение "денежных карточек" метод контроля, управления и наказания населения, их имеющие...
Гость
7 сентября 2016, 09:40
Совершенно согласен.Бодаться с нашим воровским государством,с его многочисленными опричниками,в лице всяких приставов,чекистов,стукачей-налоговиков и ещё много-много кого-просто нелепо.Это всё равно,что сесть играть в карты с организацией шулеров и при этом -надеяться выиграть.Просто надо быть поумней-что-то должен -никаких счетов и карточек.Получаешь зарплату на карту-старайся снять все деньги сразу после начисления .Главное не быть дураком-а то сожрут,даже не заметив.
Гость
9 сентября 2016, 11:03
Молодец! По экономической теории 4 балла. Четыре - потому что нет ответа на вопрос: что эта "машина подавления" при капитализме и и начальных стадиях развития социализма работает по-разному, защищает разные интересы и разных слоев граждан.
Гость
7 сентября 2016, 09:08
А ещё они все ценное,машины,квартиры и т.д. по своим да нашим по дешевке покупают,потом продают в два раза дороже.Так что пахнет тут прокурорской проверкой и уголовными делами
Гость
7 сентября 2016, 10:01
Чем там пахнет? Год назад писал в прокуратуру. Ответили, что все проверили, все работает в соответствии с законом. Прокуратура - не помощник и не заступник простых граждан.
Гость
7 сентября 2016, 08:54
Они и не уведомляют никогда о возбуждении ИП, только уже по факту обнаруживаешь. Я конечно понимаю, что у них там бардак и работать не кому, но все же должен быть хоть какой-то порядок. Отвратительная работает наш ФССП по Области.
Гость
7 сентября 2016, 08:23
ССП считается госслужбой,а методы работы хуже бандитских коллекторов ! Те хоть угрозами выбивают долги, а ССП, пользуясь безнаказанностью, и откровенно , и исподтишка забирают имущество и деньги попавших в трудное положение граждан..Так не должно быть..
Гость