RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Ярославле построят еще один «Глобус»?

23 августа 2016, 17:09
Гость
Гость
20 октября 2024, 19:19
Забили?
Гость
3 сентября 2016, 14:50
такое идиотское количество торговых центров объясняется проще некуда: их строит никакой не город, а совершенно частные люди, у который просто-напросто имеются денежные излишки, которые, поверьте, по прежнему умнее всего вкладывать именно в недвижимость. Какой бы ни был кризис, какими бы пустыми ни стояли - это надежная инвестиция в самого себя любимого, которая гарантированно отбивает себя в будущем, вопрос только - через три года или через десять. Вот вам и простое объяснение, почему их настолько до х...на. Это ЧАСТНИКИ. На фиг писать "лучше бы садик построили!"? Это не к хозяевам сетей вообще вопрос, это принципиально разные владельцы. Садики и дороги - это государство наше любимое, кривое, хромое и вороватое. А бесконечные гиперы, которым дают и дают разрешения строиться - это источник денег в, уверяю вас, очень проблемную городскую казну. Которая ДАЖЕ ДОЛГИ ОТДАТЬ НЕ МОЖЕТ. Только проценты по кредитам может платить, и все. То есть, фактически это банкротство. Уж лучше пусть строят..
Гость
5 сентября 2016, 16:28
Не в городскую,а в областную,большинство гиперов за чертой города.
Гость
1 сентября 2016, 01:47
лучше бы садики для детей построили.
Гость
24 августа 2016, 16:21
Мда дур дом!!!!
Гость
24 августа 2016, 13:01
Я тоже за, пусть строят, хороший магазин, работает круглосуточно, и есть много всего, чего нет в других магазинах.
Гость
24 августа 2016, 12:41
Ну наконец то!!! А то я живу в Ярославле, в Брагино, с рождения, а в Глобусе так и довелось побывать))) Теперь хоть посмотрим, что это за чудо Глобус. С 15 микрорайона за продуктами в заволжзкий Глобус не наездишся много то))))
Гость
24 августа 2016, 12:37
дорог не будет народ на выборы не пойдет АКСИОМА.
Гость
24 августа 2016, 12:35
дорог не будет народ на выборы не пойдет АКСИОМА.
Гость
24 августа 2016, 12:13
Правильно тут кто то написал, пока наши чиновники не насытятся... а они жраааать все больше и больше хотят! Стройте господа, только не подовитесь в один прекрасный момент.
Гость
24 августа 2016, 16:10
Скоро подавятся. Терпение народа испытывать не надо...
Гость
24 августа 2016, 12:01
нужна ИКЕЯ, до москвы далеко, а магазин хороший, ашан есть, леруа аж 2, срочняк нужна ИКЕЯ
Гость
24 августа 2016, 11:56
Вот что меня удивляет, чем новость незначительней тем "сотрясение воздуха" просто огромное. Ну построят магазин, ну и что. Нам же лучше.
Гость
24 августа 2016, 11:02
Зачем строить опять на окраине)?Глобус хороший магазин но пока до него доедешь состаришься!!!надо строит ближе к фрунзе,тогда и центр и московский поедут...
Гость
24 августа 2016, 10:45
Займитесь делом для людей, а не для галочки, у нас этих магазин в каждом микрорайоне как минимум однин магнит, а вот проблема с дорогами остаётся на одном и том же уровне, с Москвы пример брать надо по дорогам а не по гипермаркетам, как к ним подезжать если непочему ехать, какой год обещают а сами халтуру ложат, только бабки отмывают, а переезды трамвайные так и не научились делать, в Москве и Питере спросить как!
Гость
24 августа 2016, 10:44
Очень странные рассуждения. Гипермаркеты строят сами сети и на свои же денежки. И где их строить они решают с помощью расчетов рентабельности. Парки, больницы и прочий соцкультбыт строить придется государству у которого денег сейчас нет. Мы все глубже и глубже вваливаемся в кризис, а вы рассуждаете так, точно с закрытыми глазами и заткнутыми ушами живете. К слову сказать, Карусель у Толбухинского моста перестроят и будет она больше и современнее.
Гость
24 августа 2016, 10:38
т.е теперь пробки будут не от Панина до Альтаира, а от Колесовой до 15-го. Призываю махнуть ромашки от нервов жителям того района, а авторам идеи застройки чего-нибудь для развития мозга.
Гость
24 августа 2016, 09:45
Ну на перекопе тоже ничего нет. Дома строятся, а вот с магазинами проблема. Купили в прошлом году квартиру на перекопе, был один ТЦ Карусель (хотя тоже брать что-либо опасно). А сейчас и он закрыт. У нас тут ни дорог, ни магазинов.
Гость
27 сентября 2017, 21:10
Да верно подмечено, ни на Перекопе, ни во Фрунзенском, ни на 5-ке ничего нет
Гость
24 августа 2016, 09:28
Ну правильно. После ввода в эксплуатацию Альтаира пробки тянутся до Панина, время пути с работы домой увеличилось в три раза. Теперь точно надо вертолет покупать.
Гость
24 августа 2016, 09:00
Ограмный Заволжский район куча детей и ни одного парка где можно погулять с ребенком и покатать на каруселях, с большим достойном городком..... зато ТЦ будет куча Яркий стоит полупустой....
Гость
24 августа 2016, 07:43
А еще лучше на Пятерке. Здесь бы он очень кстати пришелся. В Дзержинском есть Альтаир и Рио, а в Ленинском что?
Гость
24 августа 2016, 09:36
А в ленинском Магнит, 5, Дикси на каждом шагу, через дом, тебе что мало??? любишь много кушать))))
Гость
24 августа 2016, 07:30
Кто там желает кушать продукты местного производства? Поля и коровки ждут ваших горячих натруженных мозолистых рук! Заболела в 50 лет спина? Не беда. Народных средств масса. Доктор? Ну ребята - так мы с вами далеко зайдём! Это значит - больницы вам построй, школы, детсады построй, асфальт для ваших кредиток проложи, а ваши детки где будут жить после вас? Одни убытки государству от ваших неуёмных желаний. Не хотите думать по государственному!
Гость
24 августа 2016, 05:42
Лучше постройте во Фрунзенском районе. Район разрастается а ни одного гипермаркета нет.
Гость
24 августа 2016, 07:28
Сейчас уже вовсю строят на Фрунзе "Ленту"
Гость
24 августа 2016, 00:07
все торговые центры одинаковые...лучше б построили колхозный рынок для МЕСТНЫХ сельхозпроизводителей...надоело химию жрать
Гость
24 августа 2016, 00:01
Глобус - хороший магазин, я рад что заволгой он есть, только туда и ездим
Гость
23 августа 2016, 22:34
Нам - что не построй - все плохо((( Люди у нас хорошие... народ г****о(
Гость
24 августа 2016, 09:05
Что мне нравиться в Маркове - самокритичность!
Гость
23 августа 2016, 21:33
Я бы с удовольствием в Глобус ходил,если бы он был на Калинина вместо Ашана и Нашего Гипермаркета.Глобус-лучший в городе.Тц много,но качественных очень мало
Гость
23 августа 2016, 22:52
Глобус дороже Ашана. Ездим в Ашан. Говорю как минимум за детские товары и конфеты))
Гость
24 августа 2016, 09:47
Это чем это Глобус лучше? Цены в Ашане дешевле.
Гость
27 сентября 2017, 21:07
В Глобусе вообще все дорого с Ашаном не сравнишь
Гость
23 августа 2016, 21:12
Посмотрите на бывшие поля в Ярославском районе(земли сельхоз. назначения) сплошь застроены домами. Дома и магазины для кого? Когда будем заниматься развитием сельского хозяйства, создавать новые рабочие места для молодёжи? Господа чиновники ,когда же вы насытитесь?
Гость
24 августа 2016, 00:00
Они "создают новые рабочие места": продавец, кассир, охранник, уборщица и т.п....
Гость
24 августа 2016, 08:21
По пути на дачу еду мимо Ярославки. В этом году было вспахано и засеяно все, что можно, включая участки размером с носовой платок. Так что давай, троль дальше, когда же ты насытишься?
Гость
23 августа 2016, 20:20
Дороги надо строить,а не торговые центры! Конец 15 мкрна застроят- встанет Ленинградский пр-т в час пик наглухо!
Гость
23 августа 2016, 20:15
Только и строят в Брагино и в заволжском районах. А про Фрунзенский совсем забыли(((
Гость
23 августа 2016, 22:40
Как? Вы еще не застроены? Тогда МЫ идём к ВАМ )))
Гость
24 августа 2016, 07:03
У нас только ТЦ и строят, вся спортивная инфраструктура- фрунзенский и перекопский районы....
Гость
26 августа 2016, 17:09
Про Перекоп и Пятерку так вообще не знают похоже
Гость
23 августа 2016, 19:35
Естественно в городе магазинов крайне не хватает...
Гость
23 августа 2016, 18:24
Куда столько торговых центров? что эту землю другим нечем застроить нельзя?
Гость
23 августа 2016, 18:03
Правильно! Чем больше конкуренция тем ниже цены на продукты. Всегда можно пойти купить тот-же продукт дешевле рядом у соседа
Гость
23 августа 2016, 21:12
Согласен. Главное чтобы товары были высокого качества, а Глобус, я так думаю, сеть известная, не будет абы чем торговать.
Гость
23 августа 2016, 18:01
Как хоть ты собрался решить проблему сразу выехав на место? Ну вообще Малютин красавец - прямо Гэндальф какой хороший! Ждите пробок больших заволжане(
Гость
23 августа 2016, 17:56
Торговые сети - убийцы местных производителей. Ярославль- первое место в России по наличию торговых площадей на одного жителя. Самоубийцы, однако...
Гость
24 августа 2016, 11:58
первое место у Краснодара, второе у Барнаула, оба города намного больше, чем Ярославь, а мы так середнячки, но и того что есть хватает с лихвой, заполнять уже нечем торговые площади, полупустые стоят
Гость
23 августа 2016, 17:52
Магазинов уже давно больше чем людей. Пере плюнули уж давно Москву и Питер. Пир во время чумы.
Гость
23 августа 2016, 17:50
Глобус уже один есть! Лучше бы ИКЕЮ построили!!! Воланчунас в бытность своего мэрства, не пустил Икею к нам - не дали они откат(((
Гость
23 августа 2016, 18:47
Икея не идёт в маленькие города. Про откат вам наверное сам бывший мэр говорил ?
Гость