перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Юлия Кривцова, куратор Регионального агентства творческих инициатив и сооснователь культурного центра TEXTIL: «В Ярославле нет современного искусства»

22 августа 2016, 17:04
Гость
Гость
24 августа 2016, 15:56
Ярославль - город выживания для большинства. Бедная, консервативная, мещанская провинция. Если учитывать этот факт, то с культурной жизнью, для данной ситуации, дела обстоят еще не самым худшим образом. Чтобы было лучше - больше денег, больше свободного времени должно быть у людей. Тогда возможен ментальный сдвиг в сторону творчества и саморазвития. А пока нет.
Гость
24 августа 2016, 16:52
Согласна на все 100%!!! Почти год назад побывали в Будапеште. Город, сопоставимый с Ярославлем по количеству жителей и территории, но ушедший далеко вперёд по своему социальному развитию: счастливые люди спокойно работают, ходят по нормальным дорогам, ездят на отличном общественном транспорте... И да, для них каждое граффити и каждая новая реклама становится кусочком "души" города, арт-объектом, дополняющим и без того привлекательный образ Будапешта. Мы были свидетелями своеобразной игры местной молодёжи: во время вечерних "вылазок" они находили особые "знаки" на улицах города и фотографировали их. Да, там тоже есть развалины, но в них сделали руин-бары, где сидят молодые люди и обсуждают картины или музыку. Человек, у которого в гостях мы жили, подготовил для нас несколько подробнейших тематических карт города, рассказал обо всём самом интересном... Там действительно есть культурная, интеллигентная молодёжь, без айфонов, но с осознанным чувством любви к своему городу.
Гость
24 августа 2016, 15:38
откуда это все повылазило?Давай, чемодан, стена плача, там высказывай свои "творческие претензии" пейсанутым. Живой успеешь убежать, значит, под счастливой звездой родилась.а здесь ничего не боятся. Пародокс какой то ...
Гость
23 августа 2016, 17:17
кто хоть этих паразитирующих космополитов от лжеискусства башляет??? госдеп наверное...
Гость
23 августа 2016, 12:04
сколько таких дейтельных бездельников от всего: кино, искусства, медицины, литературы... и ничего живут, развлекаются, треплют своими гибкими языками под бараночки, катаются по заграницам, духовно развиваются за зарубежные гранты... мягкая сила в действии... страшно они от нас далеки и живут они в своём придуманном ими же мирке, а мы так, как приложение к их видению мира и пространства....
Гость
23 августа 2016, 09:38
Это статья о Юле и ее непомерном честолюбии. Началось все с филфака. Там были реально талантливые выпускники (Наташа Ключарева, Володя Шуников, Оля Маслова, тот же Тимур Бикбулатов, из тех, что помладше - Анна Лазоркина), Юля, наверное, пытается идти своим, особым путем, но ничего выдающегося так и не создала. Я не злой, желаю ей удачи и поменьше говорить о себе и о том, что Ярославль не современный город. Кстати, в универе весьма симпатичная была.
Гость
23 августа 2016, 08:00
статья ни о чём
Гость
22 августа 2016, 20:49
а САМА ТО юЛЯ ЧТО-НИБУДЬ СОЗДАЛА? Хоть взглянуть на ее творчество.
Гость