перейти к публикации 
43 комментария к публикации
В мэрии Ярославля объяснили, почему ремонтируют Московский проспект

7 июля 2016, 07:10
Гость
8 июля 2016, 07:23
Отремонтируйте Автозаводскую там ближе к концу пятерки такая келейность, что колеса отваливаются
Гость
7 июля 2016, 14:00
А кто ремонтит то, не Автодор ли? тогда вопросов больше просто нет и так всё ясно. Каждый день езжу на Труфанова по встречке за двойной сплошной, так как дороги там уже нет, будем ремонтировать почти идеальный Московский в ЧАС ПИК НА БУДНЯХ. Проезжая из Брагино в сторону Пятёрки, каждый!!! день порой по 3 машины стоят меняют пробитые балоны, да у нас проще вспомнить улицы где можно спокойно ездить, нежели те, где всё угроблено и разметка посередине ямы. Причём прошу заметить господа, после выборов то в будущий год на асфальт будет положено и наложено, он как обычно утечёт по весне и будут ямы гравием до след выбаров раз в год засыпать. В Вологде кстати заделывают ямы брусчаткой, она хотя бы 2 года живёт.
Гость
7 июля 2016, 21:37
Да с такими властями скоро на лошадей с повозками придётся переходить, и тогда им дороги то ремонтировать даже не придёться - будут просто рапортовать: "выделен миллиард на разгон лужи - всё честно, с аукционами, такие расценки!"
Гость
7 июля 2016, 13:36
Авиаторов - и колея, и ямы, и заплаты неровные, мало кого волнует.
Гость
7 июля 2016, 13:01
По моему тут любому Ярославцу ясно - типичный дележ бабла между чиновниками. Причем явный и наглый. 90 % Ярославских дорог убиты в хлам. Так начали делать ремонт нормальной дороги. Причем сделают как обычно - снимут хороший асфальт положат фирменный армянский-водорастворимый асфальт. И следующей весной Москвоский проспект их хорошей дороги превратится в типичную Ярославскую ямную дорогу -
Гость
7 июля 2016, 11:31
Ярославцы!!! Это безобразие с нашими дорогами надо на первом канале показать!!! ПОЗОР !!!
,
Гость
7 июля 2016, 12:53
и еще 90% дорог в России
Они везде такие! Даже в Москве
Чего жалуетесь?
Гость
8 июля 2016, 08:00
Если бы не было первого канала и еще парочки,то не было бы таких ужасных дорог...
Гость
7 июля 2016, 10:13
ребята, вот вы тут в комментах здравый смысл ищете, а у чиновников он свой: по проспекту московская власть приезжает, от которой своя филейная часть зависит, вот и меняют участки, которые гарантировано "простреливаются" кортежами из Туношны ....а на вас им....только спектакли Малютина "мне было стыдно на дне города за Полушкину Рощу!" -было стыдно - ремонтируй...но ведь от Рощи никаких выгод...
Гость
7 июля 2016, 12:06
ага, а потом эти московские начальники говорят, что дороги в Ярославле очень даже неплохие
Гость
7 июля 2016, 10:02
Ну теперь им осталось найти "неровности" и "непараллельности" на пр. Фрунзе и на пр. Октября и убить последние хорошие дороги Ярославля
Гость
7 июля 2016, 09:53
Московский самый нормальный асфальт. А теперь сняли асфальт и забыли.Народ опаздывает на работу,пробки,люди несут потери денежные. И если бы сняли целиком,а опять кусками! убьют в итоге всю дорогу своими заплатами. За простой в работе пора драть дорожников. Не можешь обеспечить процесс рабочий и сделать быстро,нечего заключать контракты. А мэрии пора бы уже не откаты грести,а работать! То денег нет,то их закапывают в землю, терпение ведь кончается. Что теперь все время президенту писать?!
Гость
7 июля 2016, 09:40
Вчера с дачи ехал думал раз уж по московскому пробка, поеду через окружной! Так и там уже какой год делают этот мост. Правительство все куплено москвичами и отзывают деньги, а на народ пофиг. Россию умом не понять как говорится. Лучше бы опрос сделали что ремонтировать, мне кажется никто бы не выбрал московский, там идеальная дорога была.
Гость
7 июля 2016, 14:41
Ключевое слово " БЫЛА".
Гость
8 июля 2016, 16:58
Ну на окружной знаки сразу же поставили что до конца лета 2016 года мост через ж/д не ждите
Гость
7 июля 2016, 09:30
Давно пора уже за Тормозное шоссе взяться, там походу ГИБДД вообще не ездит? Позор этому старшему инспектору. ПОЗОР!
Гость
7 июля 2016, 09:30
Создали проблему на "ровном месте". Действительно наш город "сирота", не отца не матери.
Гость
7 июля 2016, 09:28
Господин Курин, прямо напротив главного входа в УВД области на Республиканской уже полмесяца засыпанную гравием яму не могут заасфальтировать. камни по бортам стучат, и никому дела нет...не хотите генералу предписание выписать?
Гость
7 июля 2016, 09:24
В здравом уме токае делать не будут. При наличии всех остальных ужасных дорог, решили делать самую нормальную из ВСЕХ, причем то, что сейчас сделают - развалиться к зиме! Деньги отмывают!
Гость
7 июля 2016, 09:21
Анатолий Курин, чьи представления выполняются: ждем Вас на улицах Блюхера, Красный съезд, Некрасова, Промышленном шоссе, Флотская (верхний ярус, где вдоль дома напротив РЖД ямы по площади больше, чем асфальт) и....братва, навались с подсказками тем , кто по воздуху летает, сами они ну никак не видят...еще 100 мест, где все гораздо хуже...спаси нас, Супермен!!!
Гость
7 июля 2016, 09:16
Почему так сняли асфальт? Ехала сейчас по Московскому 1.5 часа машины притормаживают у каждого обрыва и бухаются в яму.........
Гость
7 июля 2016, 09:13
Да просто нет слов!!!Кругом ямы метр на метр, а они на Московском хороший асфальт снимают!!!Заволгой тоже колейность есть, дак уже несколько лет не ремонтируют дорогу и походу не собираются.
Гость
7 июля 2016, 09:07
Детский лепет. На Авиаторов и Ленинградском общественного транспорта тоже не мало, а состояние дороги намного хуже.
Гость
7 июля 2016, 09:06
Главное ремонтируют вовремя - вчера на Выемке в самый час пик перекрыли 2 полосы движения из центра и столько же в центр, создав огромную пробку. Работяги здесь, конечно не причем, но чем думал тот, кто их в это время туда отправил?
Гость
7 июля 2016, 09:06
Пусть власть назовёт фамилию человека который принял решение о ремонте и на основании каких актов и протоколов...... а потом Власть удивляется "а почему Ярославцы не голосуют, а если и голосуют то не за нас????"
Гость
7 июля 2016, 09:05
маразм крепчает, верней не маразм, а дебилизм. А вообще хорошая затея - простой элементарный ремонт-без капитальных работ, без замены основания дороги, а денежек выделено наверно достаточно чтобы попилить по карманам чинушам, а на автолюбителей и вообще на всех ярославцев, которые по Моск.проспекту на работу с работы на обществ. транспорте ездят, чинушам и меру на**ать с высокой колокольни (или с крыши белого дома)
Гость
7 июля 2016, 09:02
Нашли время для ремонта каких то мелочей, а мы страдай. как Нагиев сказал бы: "на дорогах Пробище"
Гость
7 июля 2016, 08:56
"Московский проспект отремонтировали к тысячелетию Ярославля, он усиленно эксплуатируется уже около 6 лет. Гарантия на дорогу закончится через 3 года — в этот момент необходимо будет заменить дорожное покрытие полностью." - если есть потребность в ремонте ранее окончания гарантийного срока - то расходы за счет организации, выступающей гарантом качества по договору... Почему ремонтирует Ярдормост? за чей счет идет ремонт? Депутаты - возьмите на контроль!
Гость
7 июля 2016, 13:33
Какой контроль? Они как раз деньги и пилят через подставные фирмы и липовые аукционы.
Гость
7 июля 2016, 08:55
асфальт поснимали, порогов наделали, а новый неизвестно когда появится...УЖАСНО!
Гость
7 июля 2016, 08:53
Посмотрите на улицу Титова например......колейность у них.....а "ямность" это нормально по-вашему?
Гость
7 июля 2016, 08:52
это просто какой то позор. как будто все слуги народа инопланетяне. проехались бы лучше по магистральной или промышленной улице или по суздальскому шоссе. а я понял они наверное все на вертолетах передвигаются как ввп.
Гость
7 июля 2016, 10:12
поддерживаю про магистральную, которую вроде как бы отремонтировали, но забыли про соседнюю полосу. Кто не ездил - очень советую! Все ровно ровно и потом оп - яма! по колено!!!
Гость
7 июля 2016, 08:51
Самое интересное, колейность образуется от грузовых автомобилей и автобусов, которые в принципе должны ездить по крайней парвой полосе, но ремонтируют совсем не крайнюю правую, а среднюю и крайнюю левую, бред полнейший наших чиновников.
Гость
7 июля 2016, 08:51
Показатель "компетентности" "управленцев". Лучше дороги у нас в Ярославле и не было. 3,5 см колейность. Почему же гибдд не видит по другим дорогам ямы по 20-30 см глубиной да на 3 м шириной ? Дорога достаточно долго уже стояла и выдержала зимы без проблем, т.к. однородный толстый слой был. А сейчас наляпают сверху неизвестно чего и будет она рушиться быстрее. Как сказал один главный дорожный чинуша моему товарищу - "зачем нам хорошо делать, тогда на что мы жить будем."
Гость
7 июля 2016, 08:50
Почему при строительстве и ремонте дорог в Ярославле не применяются современные геосинтетические материалы (полиэфирные, стеклянные сетки и др.), увеличивающие межремонтный срок и снижающие возможность образования колейности????????????
Гость
7 июля 2016, 10:10
Потому что они увеличивают межремонтный срок!!! Дорога слишком долго стояла хорошо. Теперь, после ремонта, ее будут ремонтировать чаще. А это доход дорожникам, при чем большой. Под предлогом, что дорога важная, ее надо ремонтировать современными методами, и полностью, а не ямочный. А современные методы у нас - это боле-менее трезвые таджики, и возможно соблюдение погодных условий.
Гость
7 июля 2016, 08:46
а по гарантии нельзя ремонтировать. или заранее подрядчик банкрот после выполнения работ.чтобы не исправлять косяки.СНАЧАЛО НАДО ЯМЫ ЛОТАТЬ ГДЕ ДИСКИ КОЛЮТСЯ И МНУТСЯ.ВОТ ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ. ПОКАЗУШНИКИ ИЗ МЭРИИ.ДЕНЬГИ ВЛОЖЕННЫЕ В ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ ТАКЖЕ ПРОПАЛИ.
Гость
7 июля 2016, 08:45
пол городских дорог в руинах, а эти ...... ремонтируют лучшую(((( Сталина на них нет....... и как народ возмутился, сразу всех впрягли, статистов, мЕрию, гаи и другую шелупонь и ву всех глазки бегают и лодошки потеют... колейность, не параллельность - а то что есть вообще непроезжие дороги, это фигня....
Гость
7 июля 2016, 08:44
зато по Полушкиной роще едешь и колейности нет, одни сплошные ямы. еще писали про перекресток, Урицкого и Тутаевского шоссе, про яму, при повороте на право,с Урицкого, так же ранее была описана яма рядом с трамвайными путями маршрута 6, по улице Колесова. И даже такие мелочи исправлены не были. зато путь чиновников Москвы, выложена золотом, до мэрии Ярославля.
Гость
7 июля 2016, 18:08
почему по гарантии работы не выполняются? временно все делается. и спрос ни какой.
Гость
7 июля 2016, 08:41
Уважаемая Мэрия! Сделайте, пожалуйста, дорогу с колейностью на улице Труфанова, Магистральной, Полушкиной роще, да и вообще во всем Ярославле... Такую дорогу, которая простояла бы 6 лет, а не один сезон. Считаю, что ямы по колено несут в себе более существенные угрозы, нежели колейность 35мм (даже смешно).
Гость
7 июля 2016, 08:33
В Ярославле столько плохих, ужасных дырявых дорог, но ремонтируют лучшую. Поняв нелепость действий, нашли крайнего-гибдд))))