Город

В Ярославле утвердили план капремонта домов на этот год

По информации департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, утвержден план капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год.

В Ярославле план включает 242 многоквартирных дома, которые перешли с 2014-2015 годов (в 86 домах будут проведены работы по проектированию, в 156 – строительно-монтажные работы) и 192 многоквартирных дома, вошедших в программу в 2016 году (по ним будут проводиться работы по составлению проектно-сметной документации).

«Если конкурсы пройдут и документация будет готова в конце августа – начале сентября, то будет возможность провести межсезонные работы по электрике, системе водоснабжения, скатным кровлям, – пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства, начальник управления жилищного хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева. – Хотелось бы пожелать Фонду не допускать тех ошибок, которые были допущены в предыдущие периоды и не вскрывать все кровли одновременно. Самое главное – организовать собрания жителей 80 домов. Это новые дома, по которым люди еще не определяли вид ремонтных работ. Такой порядок предусмотрен законодательством. Мы предлагаем вид работ, который был выбран по результатам мониторинга, но жители могут его поменять. Нужно набрать две трети голосов по дому, чтобы решение считалось принятым. Чем быстрее жители оформят протокол, тем быстрее можно запустить процедуру».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем