Город На ЯНОСе назвали лучшего оператора технологических установок

На ЯНОСе назвали лучшего оператора технологических установок

20 апреля в ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялся финал конкурса «Лучший по профессии» среди операторов технологических установок. В нем соревновались девять работников основных технологических цехов: Дмитрий Блохин (цех подготовки, первичной переработки нефти и производства битума), Алексей Костин и Николай Графов (каталитическое производство), Кирилл Лаптев и Павел Никифоров (цех гидропроцессов), Андрей Перов и Илья Орехов (газовый цех), Олег Лунин и Михаил Шлепин (производство масел и парафинов КМ-2).

В теоретической части в течение 12 минут участники письменно давали ответы на 54 вопроса, которые были призваны проверить знания конкурсантов в области химии и технологии, отраслевых нормативных документов, истории и достижений завода, а также охраны труда. Во втором этапе конкурса участвовали пять из девяти операторов, показавшие лучшие результаты в теории. Они выполняли практическое задание по определению и устранению смоделированной аварийной ситуации: прекращение подачи охлаждающей воды на установку. Важно было за две минуты выполнить правильный алгоритм действий для ее устранения. По сумме баллов, полученных за теоретическую и практическую части конкурса, определилась тройка призеров.

Третье место занял оператор установки гидрокрекинга цеха №4 Кирилл Лаптев. Второе и первое места, как и в прошлый раз, завоевали представители каталитического производства Алексей Костин (установка каталитического крекинга 1А-1М) и Николай Графов (установка изомеризации бензиновых фракций «Изомалк-2») соответственно.

Конкурсы профессионального мастерства – неотъемлемая часть кадровой политики ОАО «Славнефть-ЯНОС». На предприятии большое значение придается подготовке и повышению квалификации сотрудников. Каждые два года представители основных рабочих профессий завода соревнуются за звание лучшего. К ним относятся операторы технологических установок, прибористы КИПиА, лаборанты химического анализа.

Пресс-служба ОАО «Славнефть-ЯНОС»

Фото: Фото пресс-службы ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем