Город В Ярославле поймали психически больного убийцу-расчленителя

В Ярославле поймали психически больного убийцу-расчленителя

По горячим следам раскрыто убийство женщины в Дзержинском районе города Ярославля. Напомним, вчера в подвале на улице Волгоградской нашли женские руки и ноги.

«По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), – говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России, в кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого. Им оказался 49-летний житель Ярославля. Мужчина задержан».

По данным следствия, 11 апреля 2016 года подозреваемый, находясь по месту жительства, в квартире одного из домов по улице Труфанова города Ярославля в ходе распития спиртных напитков со своей 29-летней знакомой нанес ей множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина расчленил тело, фрагменты которого впоследствии были обнаружены в подвале и под балконом соседнего дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается мотив убийства. Подозреваемый страдает психическим заболеванием. В отношении мужчины, для определения его психического состояния в момент совершения преступления, будет проведена стационарная психиатрическая судебная экспертиза. Эксперты должны сделать вывод о вменяемости либо невменяемости подозреваемого.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем