Город Тренеры ЦПЮФ ФК «Шинник» отказались выйти на работу

Тренеры ЦПЮФ ФК «Шинник» отказались выйти на работу

Весь тренерский коллектив центра подготовки юных футболистов ФК «Шинник» накануне подал заявления о том, что прекращает работать, пока не получит зарплату. В школе работают 27 профессиональных тренеров и занимаются 400 детей. Однако областные и городские власти с 2014 года не договорятся, кто будет поддерживать финансово школу.

«Было принято решение, что в 2016 году центру будет предоставлена субсидия в восемь миллионов рублей бюджетными ассигнованиями и семь миллионов рублей выделено на содержание имущества», – пояснил начальник управления по физкультуре и порту мэрии Ярославля Илья Тюрганов.

Однако сам центр подсчитал, что с учетом долгов по зарплате аж с прошлого года, ему необходимо около 30 миллионов рублей.

«Мы настаиваем на сокращении сметы. Если центр подготовки не согласен на сокращение затрат, то мы готовы всех тренеров трудоустроить и всех детей принять в спортивную школу №13, – сказал на заседании в областной думе и.о. мэра Алексей Малютин. – Почему-то мы забываем, что центр – это частная организация. Почему федерация синхронного плавания собирает с родителей плату и сама арендует воду для тренировок? Другие спортивные федерации денег не просят? Почему руководство центра не ищет другие источники финансирования?»

Фото: Фото предоставлено Ярославской областной думой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем