RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле пройдет акция «Убери автомобиль, а мы уберем снег»

В Ярославле пройдет акция «Убери автомобиль, а мы уберем снег»

Акция «Убери автомобиль, а мы уберем проезжую часть от снега» стартовала в Ярославле. В прошлом году подобный ход в период снегопадов позволил дорожным службам в короткое время максимально качественно очистить наиболее напряженные автомагистрали города. Ярославские автолюбители активно откликнулись на призыв властей, предлагавших на определенное время убрать машины с обочины дорог.

В условиях продолжающегося снегопада мэрией принято решение повторить акцию. Как пояснил начальник управления дорожного хозяйства мэрии города Денис Зайцев, автомобили на обочинах дорог препятствуют качественной уборке улично-дорожной сети. Техника, работая в основном в ночное и вечернее время, не может очистить обочины, на которых скапливаются сугробы грязного снега. А при понижении температуры эти кучи превратятся в ледяную преграду, резко сократив ширину проезжей части, и повысят аварийность.

«С целью обеспечения безопасности эксплуатации улично-дорожной сети Ярославля работа по очистке дорог делится на два этапа. На первом этапе наносятся противогололедные материалы, очищается основная проезжая часть, отработанная снежная масса сдвигается к бордюрам. Вторым этапом является вывоз скопившейся снежной массы, который невозможно осуществить при наличии у обочин автомобилей. С целью расширения проезжей части департаментом городского хозяйства совместно с МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" и при содействии ГИБДД Ярославля принято решение установить запрещающие дорожные знаки "Остановка запрещена". О времени и месте установки знаков мы будем сообщать жителям города оперативно», – пояснил Денис Викторович.

В связи с вышеизложенным в ближайшие дни автомобилистам нужно внимательно следить за дорожными знаками, установленными на улицах, и на время уборки обочин находить другое место для парковки машин. Мэрия Ярославля просит водителей проявить понимание и сознательное отношение к решению проблемы, затрагивающей общие интересы горожан.

План работ по вывозу снежной массы с объектов улично-дорожной сети с 14 по 18 января 2016 года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем