RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ожидании метели МЧС переведено в режим повышенной готовности

В ожидании метели МЧС переведено в режим повышенной готовности

По данным Ярославского гидрометцентра, ночью и утром 13 января по Ярославлю и области ожидается сильный снег, метель, местами снежные заносы, усиление юго-восточного ветра с порывами до 15–20 м/с. Ухудшение видимости в метель достигнет 500–1000 метров.

В связи с надвигающимся циклоном региональное МЧС переведено в режим повышенной готовности. Возможно увеличение количества ДТП, нарушение энергоснабжения, затруднения в работе городского общественного транспорта, а также повышение травматизма среди населения.

Чтобы избежать экстренных ситуаций, МЧС по Ярославской области рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Пешеходам – с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию и корректировать свои маршруты движения.

Также спасатели рекомендуют основательно подготовиться к приближающейся метели. По возможности, вообще не выходить из дома, плотно закрыть двери и окна и проверить запасы продовольствия. Если вам все же придется выехать на личном транспорте, не забывайте включать фары дневного света, заправьте полный бак топлива и обязательно возьмите с собой мобильный телефон. В случае очень плохой видимости остановитесь на обочине, обозначив свой автомобиль для других участников движения (не выключайте фары, привяжите яркую ткань на антенну). В случае возникновения происшествий звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем