RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославскую школу закрыли после массового недомогания у детей

Ярославскую школу закрыли после массового недомогания у детей

Занятия отменены у 752 ребят

Сегодня занятия в ярославской школе №1 приостановлены на одну неделю. Причиной тому стало массовое недомогание у детей. В поликлиники города обратились уже 11 учеников первой школы с жалобами на слабость и тошноту. Врачи поставили диагноз «вирусная инфекция», но никто из детей не был госпитализирован. Также на плохое самочувствие пожаловались двое технических сотрудников школы. Специалисты Роспотребнадзора выехали на место и взяли 50 различных проб воды, еды и смывов для анализа, результаты которого будут известны в начале следующей недели.

Кстати, в некоторых СМИ появилась информация, что одной из возможных причин развития инфекции могло стать пищевое отравление. Заместитель мэра по социальной политике Елена Волкова пояснила, что другие учебные заведения не жаловались на пищу этого предприятия.

«Что касается предположений в СМИ, что причиной могло быть пищевое отравление, то хочу отметить, что ни одного сигнала из других школ города, в которые, так же, как и в СОШ №1, доставляет пищу предприятие "Соцпитание" не поступало. На данный момент классные руководители школы проводят обзвон родителей учеников на предмет выяснения причин отсутствия части из них на уроках. В поликлиники города направлены списки учащихся школы для того, чтобы своевременно получать информацию о количестве обратившихся за помощью», – пояснила заммэра Ярославля по социальной политике.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем