RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле появится школа необычной архитектуры

В Ярославле появится школа необычной архитектуры

Ярославль примет участие в пилотном проекте по строительству школы новой архитектуры. Под ее возведение уже определена площадка в районе Московского проспекта.

Предполагается, что новое учебное заведение будет трехэтажным и рассчитанным на 990 учащихся. Здание школы будет построено таким образом, что потоки начальных классов, среднего и старшего звена будут разделены. У каждого потока будет своя столовая, раздевалка и спортзал. Пересекаться школьники будут только в атриуме и медиабиблиотеке. Для строительства школы нового поколения будут применены новейшие технологии с точки зрения пожарной безопасности, экологии и энергоэффективности.

«Мы предложили Минстрою и Московскому государственному строительному университету, который является одним из разработчиков этого проекта, три земельных участка: на улице Чернопрудной, Московском проспекте у дома №121 и на улице Бабича, – рассказал заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров. – После совместного с разработчиками выездного совещания было решено, что самая приемлемая площадка под строительство – участок на Московском проспекте у дома №121. На месте, где предполагается возвести современную школу, когда-то планировалось построить детский сад. От былых планов здесь остались лишь сваи, которые будут позже демонтированы».

В настоящее время идет подготовка документации для представления в Минстрой, который окончательно примет решение об участии нашего города в этом проекте, поскольку, кроме Ярославля, заявки на участие подали также Кировская область, Республика Тыва и Челябинская область. Главное условие – наличие у субъекта средств на разработку проекта, наличие земельного участка, а также возможность сдачи объекта к 1 сентября 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем