RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославское УФАС возбудило дело в отношении ТГК-2

Ярославское УФАС возбудило дело в отношении ТГК-2

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области уличило ТГК-2 в нарушении «Закона о защите конкуренции». Монополист затянул с подключением к теплоснабжению одного из объектов в Брагино, в результате чего клиент ресурсоснабжающей организации понес убытки.

С жалобой на бездействие ТГК-2 в УФАС обратилось руководство ООО «Капитал-строй». Как выяснили антимонопольщики, между энергетиками и «Капитал-строй» был заключен договор о теплоснабжении объекта, расположенного по ул.Труфанова, 34, корп. 3. В феврале прошлого года в связи с необходимостью внесения изменений в проектную документацию «Капитал-строй» направил заявку на подключение и просьбу выдать новые условия в связи с увеличением тепловых нагрузок. ТГК-2 около года не подписывало допсоглашение и лишь в январе 2015-го направило протокол разногласий. В связи с затягиванием ответа, для «Капитал-строй» был применении тариф, установленный уже на 2015 год.

«Если бы отношения между ТГК-2 и «Капитал-строй» укладывались в рамки законодательства, то допсоглашение было бы подписано не позднее марта 2014 года и рассчитано по тарифам, существовавшим на тот период. Но, поскольку ТГК-2 неправомерно затягивало подписание допсоглашения к договору, это привело к увеличению тарифа для «Капитал-строй»», – отметил исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС Иван Паутов.

В свою очередь, в ТГК-2 отметили, что плата за подключение к системе теплоснабжения в Ярославле на 2015 год, утвержденная приказом департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 19.12.2014 г. № 354-п/ст идентична размеру платы на 2014 год и составляет 9,49 млн руб/Гкал/ч (с учетом НДС).

«Таким образом, продолжительное рассмотрение документов в целях соблюдения правовой процедуры внесения изменений в действующий договор не могло привести к увеличению тарифа для ООО "Капитал-строй" на подключение указанного объекта по улице Труфанова к системе теплоснабжения "ТГК-2", так как тариф в 2014 году был равен тарифу, установленному на 2015-й», – прокомментировал представитель ТГК-2 Алексей Безденежных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем