Город Дорожные работы на площади Волкова подходят к концу

Дорожные работы на площади Волкова подходят к концу

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, сегодня практически завершена работа по нанесению разметки на площади Волкова. Осталось лишь разметить пешеходные переходы и островки безопасности.

Важно отметить, что разметка сделана в связи с предстоящим переводом улицы Пушкина на одностороннее движение. Другими словами, прямо с площади Волкова проехать на улицу Пушкина будет невозможно.

На днях на этом участке улично-дорожной сети при участии департамента городского хозяйства и агентства состоялось выездное рабочее совещание, по результатам которого сделано заключение, что работы на этом объекте выполнены на 90%.

«Конечно, есть незначительные замечания. Например, необходимо поставить новые светофорные консоли и стойки, установить дорожное ограждение, которое было демонтировано во время работ по устройству тротуарной плитки», – пояснил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Александр Пруденков.

По верхнему слою асфальтового покрытия взяты пробы. Заключение экспертизы будет известно завтра. В рамках ремонта площади проведены работы по укладке тротуарной плитки в районе остановочного комплекса и по реконструкции светофорного объекта.

Напомним, 2 июля 2015 года был разыгран муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту площади Волкова. В результате проведенного конкурса подрядной организацией стала компания «Трасса». Стоимость контракта порядка 10,2 млн рублей. Срок исполнения – 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем