Город Ярославлю добавят 60 гектаров зеленых зон

Ярославлю добавят 60 гектаров зеленых зон

Вчера, 21 июля, в администрации Кировского района состоялась встреча с жителями по вопросу о внесении изменений в Генплан Ярославля. В обсуждении приняли участие представители департамента архитектуры и развития территорий города.

Сотрудники департамента рассказали об основных моментах, которые уже были рассмотрены и поддержаны рабочей группой в мэрии. В основном изменения в Генеральный план коснутся крупных районов города, так как именно там идет наиболее интенсивное строительство. В частности, поправки затронут крупные территории, на которых находятся заброшенные производственные объекты. Также будут внесены изменения в функциональное зонирование территорий. Например, территорию рынка на улице Белинского планируется перевести из жилой в зону специализированных центров обслуживания.

«После внесений изменений в Генплан мы также увеличим в Ярославле количество рекреационных зон на 60 гектаров. Зеленые насаждения – это так называемые легкие города, которые мы должны защищать, в том числе и от точечной застройки», – рассказала замначальника управления градостроительства департамента архитектуры и развития территорий Марина Очагова.

Следует отметить, что аналогичные встречи прошли практически во всех районах города, кроме Фрунзенского. Напомним, что 30 июля состоятся публичные слушания по проекту решения муниципалитета «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля». Слушания пройдут в концертном зале культурно-выставочного комплекса «Старый город» по адресу: ул. Свободы, д. 46. Начало в 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем