перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Клумбы на Андропова возмутили ярославцев

Гость
8 июня 2015, 14:05
На каждое красивое и новое найдется и критики, взяли бы сами и разукрасили город , а критиковать все мастера и пальцем не пошелив.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2015, 23:18
Ну почему бы не продумать цветочную композицию с победными, героическими орденами и медалями ВОВ , без фанерных, игрушечных макетов... Народ не критикует а обсуждает, желая город видеть красивым !
9 июня 2015, 11:37
Гость
8 июня 2015, 23:18
Ну почему бы не продумать цветочную композицию с победными, героическими орденами и медалями ВОВ , без фанерных, игрушечных макетов... Народ не критикует а обсуждает, желая город видеть красивым !
Можно и с орденами, но обязательно найдутся те, кто скажет: это-же награды! Они должны быть на кителе ветерана, а тут на эту цветочную композицию может забежать ребенок потоптать, собака помочиться, а когда цветы увянут - страшно подумать! "Ордена" вырвут и выбросят в мусорный бак!
Гость
9 июня 2015, 21:00
Я такого солдата с гранатой и танковую песочницу могу представить в пионерлагере, например, но никак-в зоне Юнеско в Ярославле, где такой наив- неуместен. Это- самодеятельность. Художественный уровень композиций- -ниже плинтуса. Люди старались, конечно, всю душу вложили- а результат- печальный. Зачем разменивать Великую Победу на такие конкурсы с произведениями сомнительного художественного качества . Думаю, для такого конкурса необходим серьезный отбор. Отсматривать идеи перед конкурсом должны профессионалы- дизайнеры, архитекторы. Где-то подсказать, подправить. Такие конкурсы направлены на укрепление патриотизма горожан, а вызывают, зачастую, отторжение и насмешки. Очень жаль. В Ярославле нет ни главного архитектора города, ни главного художника города. Вот Вам и результаты.
Гость
19 июня 2016, 17:54
....Ни ДЕНЕГ....Бедная, бедная наша Мэрия Ярославля. Замечу, что на эти цветочные места туристические агенства туристов водят, причем не один год, а они палец о палец не ударили, ни копеечки не дали. Мэрия в свою очередь закупает рассаду, грунт. Есть у некоторых клумб "Инвесторы"-заводы, предприятия...., но все равно экономят деньги. Помогают и ухаживают за клумбами волонтеры. Вообщем пытаются это сделать почти на халяву. Отсюда к сожалению такой результат! Я один из тех кто уже около 10лет в этом конкурсе участвую. Одна достойная клумба стоит далеко не дешево. У Мэрии денег нет, Предприниматели не видят в этом экономической выгоды... А в итоге Все хотят видеть красиво, достойно, качественно и за копейки....
Гость
7 июня 2015, 13:06
Я считаю, что никакого перебора нет. Фанерный солдат из клумбы призван напомнить ныне живущим о том страшном времени... Если так захотели ветераны, если так решил дизайнер... Для меня это свежо и неординарно. А кто скандал поднимает по этому поводу - тот видимо закрыт для искусства
Гость
7 июня 2015, 22:08
Какое искусство..? Какое решение дизайнера ..? Во всем должно быть чувство меры, а не чрезмерное усердие..Есть поговорка :.." Хуже дурака - только дурак с инициативой ! " Но ещё страшнее дурак с возможностями её реализации...
Гость
8 июня 2015, 14:56
Согласна с Вами!
Гость
6 июня 2015, 22:59
напротив клумба с фашистом
Гость
8 июня 2015, 08:32
Напоминает солдата тонущего в болоте.Уж лучше бы во весь рост поставили
8 июня 2015, 12:35
Лично я не вижу в этих композициях ничего дурного! Каждый видит "со своей колокольни": почему "в болоте"? Может он из окопа гранату бросает? А чем танк не угодил, вообще не понимаю....
Гость
8 июня 2015, 12:40
Страшно даже подумать что за цветник будет, посвященный блокаде Ленинграда :((((
Гость
8 июня 2015, 14:40
Клумбы соответствуют сегодняшней ситуации. В прошлом году была Олимпиада в Сочи.
Гость
8 июня 2015, 23:48
Это дороги ярославские
Гость
9 июня 2015, 09:56
Армейский гумор. Заметка во фронтовой газете - "Солдатская смекалка": "В окоп рядового Петрова влетела вражеская граната - вот и п...ц, смекнул рядовой Петров!"