RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подрядчики затягивают гарантийный ремонт дорог

Подрядчики затягивают гарантийный ремонт дорог

Сегодня, 6 мая, в «Агентстве по муниципальному заказу ЖКХ» прошло совещание по вопросу выполнения подрядчиками гарантийных обязательств по ремонту улично-дорожной сети в 2010–2014 годах. Из 11 приглашенных на совещание прибыли только две подрядные организации – ООО «Трасса» и ООО «Доржилстрой».

«Всего в гарантийных обязательствах у подрядных организаций за период с 2010 года находится 97 участков улично-дорожной сети. 27 апреля проведено обследование всех участков улично-дорожной сети, находящихся на гарантии, составлены дефектные акты, установлены сроки. Замечания имеются по 67 участкам», – говорит заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Пруденков.

В списке несколько подрядчиков:

  • ООО «СК Ярдорстрой»;

  • ООО «Трасса»;

  • ООО «ВАН»;

  • ООО «ДорЖилСтрой»;

  • ООО «ЯрАБЗ»;

  • ООО «ГДУ»;

  • ООО «Радострой»;

  • ООО «Автодор».

Срок устранения выявленных дефектов был указан до 1 мая, но актов о выполненных работах в агентство не поступало.

По гарантийным обязательствам компания «Трасса» не устранила дефекты на улице Советская, участке ул. Кривова (от Московского проспекта до Суздальского шоссе) и проезд от Тутаевского шоссе до завода «Парижская коммуна».

«Все гарантийные обязательства в отношении улицы Советская и Кривова будут выполнены до 15 мая с предоставлением актов о выполненных работах», – сообщил Владимир Казыкин, заместитель директора ООО «Трасса». В отношении ремонта проезда от Тутаевского шоссе до завода «Парижская коммуна» вопрос остается открытым и требует более детальной проработки в связи с тем, что работы не приняты и контракт не закрыт.

Компания «Доржилстрой» также не устранила выявленные замечания в отведенные сроки на двух участках: улица 1-я Забелицкая и 2-й Толчковский переулок. Как сообщил заместитель директора ООО «Доржилстрой» Сергей Сальников, замечания будут устранены в ближайшее время.

В отношении подрядчиков, не пришедших на совещание, будут направлены претензии в Арбитражный суд на понуждение выполнения гарантийных обязательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем