RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский «Локомотив» успешно выступил на «Кубке Газпром нефти»

Ярославский «Локомотив» успешно выступил на «Кубке Газпром нефти»

В среду, 29 апреля, в Омске состоялся финальный поединок IX Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Обладателем престижной награды стало московское «Динамо». Команда сумела одержать победу над омским «Авангардом». Ярославский «Локомотив» также хорошо показал себя в этих соревнованиях, заняв четвертое место в группе «Запад».

Впервые за девятилетнюю историю турнира участие в нем приняли 25 команд из шести стран. Интерес к состязаниям юных хоккеистов растет и у зрителей. Так, по данным организаторов, церемонию открытия «Кубка Газпром нефти» в Санкт-Петербурге посетили порядка 6000 человек, на закрытии в Омске побывали 7000 болельщиков.

«Статус официального турнира КХЛ позволил встроить «Кубок Газпром нефти» в систему подготовки юных хоккеистов, – подчеркнул глава оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – Мы стараемся создать все условия для того, чтобы «Кубок Газпром нефти» стал базовой вехой на пути сначала к юниорской команде, затем к молодежной, а в итоге и к первому профессиональному контракту с командой КХЛ. Надеюсь, что совсем скоро мы увидим участников первых «Кубков Газпром нефти» в форме сборной России».

Для начинающих игроков «Локомотива», большинству из которых всего 11 лет, «Кубок Газпром нефти» стал первым серьезным испытанием.

«В целом ребята выступили неплохо. На сегодняшний день для нас это хороший результат. Но были шансы и на третье место, так что надо работать, – говорит тренер ярославской дружины Максим Сурвилов. – Главное, что в ходе турнира все ребята смогли выйти на лед, попробовать свои силы. А у меня была возможность посмотреть, кто как себя проявляет».

Напомним, что «Кубок Газпром нефти» – крупнейшие детские хоккейные соревнования Европы, в которых принимают участие детские команды КХЛ в возрастной категории до 11 лет. Турнир проводится по дивизионной модели в двух группах – «Запад» и «Восток». Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году. В 2010 году «Кубок Газпром нефти» приобрел статус официального турнира Континентальной хоккейной лиги.

Фото: Фото с сайта Media.gazprom-neft.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем