Город Жители военного городка утопают в мусоре

Жители военного городка утопают в мусоре

В редакцию 76.ru поступило сообщение от читателей – жителей военного городка в Ярославском районе. По их словам, небольшой населенный пункт, где живут в основном семьи военнослужащих, буквально утопает в мусоре – все ближе к городку подбирается огромная свалка, которую не вывозят уже несколько месяцев.

Военный городок, о котором идет речь, располагается неподалеку от деревни Прохоровское Ярославского района. Живут там военные, которые несут службу в военной части 18401. В городке много молодых семей с детьми. Взрослые переживают за свое здоровье и здоровье малышей из-за разрастающейся свалки бытовых отходов.

«Мусор лежит на дороге, с приближением весны и лета становится страшно, что нас ждет. Крысы, запах, грязь... очень много детей в городке. Раньше мусор убирался своими силами, его сжигали, скидывались на вызов мусоровоза. Но потом (не знаю, почему) у нас увезли все контейнеры, поставили огромный бак, а затем и бак отобрали, спасибо, что «ограждения» оставили. На сегодняшний день мусор не вывозился, если не ошибаюсь, около двух месяцев, может, даже три месяца», – рассказывает жительница военного городка Анастасия.

Жители городка очень надеются, что власти обратят внимание на их проблему и помогут ее решить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем