Город Руководство бара «Графин» подозревают в нарушении трудовых прав работников

Руководство бара «Графин» подозревают в нарушении трудовых прав работников

Прокуратурой Кировского района Ярославля проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Графин» («Графin Bar» бар-ресторан). Основанием для проверки стали жалобы от сотрудников бара.

В ходе проверки выяснилось, что в нарушение Трудового кодекса работодатель ежемесячно не информирует своих работников о составных частях зарплаты и удержаниях из нее, не выдает расчетные листки. Кроме того в декабре 2013 года и январе–ноябре 2014 года работникам ООО «Графин» была выплачена зарплата ниже прожиточного минимума, установленного в Ярославской области.

По результатам проверки прокуратурой района в ООО «Графин» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Однако вопреки законным требованиям прокурора директор ООО «Графин» представление прокуратуры не рассмотрел и никакие нарушения не устранил.

По факту умышленного невыполнения законных требований прокуратуры района в отношении директора ООО «Графин» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление по делу об административном правонарушении направлено для рассмотрения по существу в судебный участок №1 Кировского судебного района Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем