RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мужчина, напавший с ножом на 16-летнюю выпускницу, предстанет перед судом

Мужчина, напавший с ножом на 16-летнюю выпускницу, предстанет перед судом

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство. По версии следствия, в июне мужчина напал на 16-летнюю школьницу, возвращавшуюся с выпускного.

18 июня Диана Абди вместе с подругой на автобусе возвращалась со школьного выпускного. Было около 16:00-17:00, на улице было еще светло. Подруга Дианы вышла на пару остановок раньше, а Диана поехала дальше. Когда девушка вышла из автобуса и пошла в сторону дома, на пешеходной дорожке в районе 4-го Норского переулка на нее напал мужчина с ножом. Он затащил Диану в кусты и нанес ей более 10 ударов ножом в спину и в область шеи. Полагая, что убил потерпевшую, обвиняемый скрылся с места преступления. Девушку обнаружили сотрудники полиции. С множественными телесными повреждениями школьницу госпитализировали.

В настоящее время злоумышленник содержится под стражей. В ходе допросов он признал вину в полном объеме. Отметим, что ранее обвиняемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений корыстно-насильственной направленности, потерпевшими от которых по пяти уголовным делам явились женщины. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в октябре 2013 года.

В связи с окончанием следственных действий материалы уголовного дела предоставлены обвиняемому, его защитнику и потерпевшей для ознакомления. После этого уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем