перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ястребов снова предложил экономить на школьниках

Гость
12 ноября 2014, 19:40
вот кто как хочет- а я письмо на сайт президенту написала. такого беспредела в городе не было никогда! нашли самых незащищенных- дети и пенсионеры! СТЫД И ПОЗОР такой власти! свои карманы набивают- это у них теперь социально направленный бюджет называется(((( гнать надо таких избранников!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2014, 07:42
Интересно что ответят .... Хотя догадываюсь, ответ предоставят дать самой же обл администрации.
Гость
13 ноября 2014, 09:41
Поддерживаю! Надо жаловаться!
Гость
13 ноября 2014, 09:53
Интересно, а кто их избирал-то? Не слышала...
Гость
13 ноября 2014, 09:38
Как замечательно все происходит, инфляции согласно данным статистики нет, зарплату индексируют частично не всем бюджетникам на 5,5% только в следующем году и то неизвестно когда. Зато на центры временного содержания украинцев все есть и деньги, и места в детских садах и школах, рабочие места нашли. Себе компенсацию оставили, а на завтраках детей всегда можно сэкономить, как замечательно!!!!
Гость
13 ноября 2014, 20:34
мы платим налоги в казну, на них и содержим депутатов и прочих еждевенцев. про украинцев тоже верно, такие суммы затрат на их пребывание на территории озвучивают...а про садики вообще несправедливо, почему наши дети не могут попасть в садик, а их быстро и места ведь находят
Гость
12 ноября 2014, 19:54
"..стимулировать производителя делать более качественно... появится родительский контроль" Господа едросы - появятся голодные дети - вы этого добиваетесь? Да уж сытый голодного не поймет.... Ваше презрение к малоимущим и многодетным уже зашкаливает!
Гость
12 ноября 2014, 16:27
Предыдущая новость: "В результате депутаты решили, что компенсации за расходы парламентариев все-таки должны быть повышены до 60 тысяч рублей в месяц". Как так-то??? Неужели совести совсем нет? В три раза выше средней зарплаты, а обеды отменить детям! Просто нет слов! Надо всех гнать в шею! Жиром от работы мозги заросли! -Илья Осипов, вы хотите сказать, что производитель обедов предоставляет некачественный продукт детям?! Вы сами на 60 тысяч в месяц где завтракаете и обедаете??? Насколько качественнее ваша еда по сравнению со школьными???
Гость
12 ноября 2014, 19:39
Средняя зарплата правда 36т последние раз слышал. Но с остальным полностью согласен.
Гость
13 ноября 2014, 01:52
Гость
12 ноября 2014, 19:39
Средняя зарплата правда 36т последние раз слышал. Но с остальным полностью согласен.
Вы правда верите что средняя 36 т? ))))) По-моему, уже все знают как вычисляется средняя зарплата.
Гость
13 ноября 2014, 11:14
вы теплое с мягким спутали, он в областной думе заседает а не в муниципалитете (дума города) и не думайте что в думе области хуже чем в муниципалитете там гораздо круче
Гость
13 ноября 2014, 09:30
Можете закидать меня камнями. Объясните, зачем детям младших классов, которые ходят в школу на 3-4 урока, дважды питаться в школе? Один перекус - понятно. Но завтрак и обед зачем? Дома детей не кормят?
Гость
13 ноября 2014, 11:18
вы про продленку слышали что нибуть? или все поголовно не работают? а только детей в школу водят?
Гость
13 ноября 2014, 13:52
Гость
13 ноября 2014, 11:18
вы про продленку слышали что нибуть? или все поголовно не работают? а только детей в школу водят?
Я и говорю, что обед нужен. Завтрак-то зачем???
Гость
13 ноября 2014, 16:17
А у Вас дети есть? Во-первых, как было правильно замечено это продленка, во-вторых, мой ребенок приходит домой когда родителей еще нет, и что он должен голодать до вечера или питаться бутербродами и печеньем?
Гость
13 ноября 2014, 12:37
Как альтернативный вариант экономии, предлагаю самому Ястребову, его свите и прочим, простите за выражение, депутатам начать активно пользоваться общественным транспортом. Служебный автопарк выставить на аукцион - деньги в казну. Да и расходы на водителей, ГСМ и ремонт и содержание автопарка сразу отпадут. А суммы эти не маленькие. Да и для здоровья полезно, и к электорату поближе. Сразу о проблемах региона из первых уст узнавать будут эти бедные, голодные.
Гость
20 ноября 2014, 12:37
А вот если посчитать... Один ребенок за месяц проедает 30*26=780 руб., просто бешеные деньги! Ежели ополовинить з/пл парламентариев, каждый (!) прокормит по паре классов в месяц, ну а на остальное, так и быть, пусть живет, мы-то и на половину остатка как-то тянем. А если припомнить, что литр бензина дороже завтрака, при пересадке на автобус (да хоть на великах пусть летом покатаются, для здоровья полезно, а ПИАР какой!) можно не только детей накормить, еще и на сэкономленное садиков построить...
Гость
12 ноября 2014, 16:41
Видно Ястребову больше заняться нечем, как повторно дожимать свой законопроект. Своих детей выростил за гос.счет при СССР, а на Российских школьниках можно и экономить.
Гость
12 ноября 2014, 20:51
Пусть на себе любимом экономит , а от детей руки прочь! В Москве наверное не отбирают у детей последнее. Как только могло придти такое в голову. Стыд и срам!!!
Гость
12 ноября 2014, 21:47
Нафиг нужен такой глава рениона...
Гость
12 ноября 2014, 21:46
На себе бы начал экономить и себе подобным...
Гость
12 ноября 2014, 22:33
сами же за действующего губернатора голосовали!
Гость
13 ноября 2014, 01:44
Никто за него не голосовал! Его в Кремле утвердили.
Гость
13 ноября 2014, 05:18
Ястребова назначил президент.
Гость
13 ноября 2014, 07:43
Гость
13 ноября 2014, 05:18
Ястребова назначил президент.
Товарищ не в курсе.
Гость
13 ноября 2014, 10:05
Если ваш ребенок (первоклассник) в 7.00 часов выходит из дома и после пяти уроков возвращается в 14.00, перекус явно будет лишний, а вот завтрак для сохранения желудка ребенка будет в самый раз он как раз и обсуждается в этой теме, а обед уже оплачиваем мы родители (кроме многодетных семей). Какие у нас взрослые терпимые, сами на работе живете перекусами и чаями, не надо применять и экспериментировать на наших детях
Гость
13 ноября 2014, 16:20
С этого и начинаются оранжевые революции! А мы все Америка-Америка, у власти у нас слишком много уродов просто, которых паганой метлой надо гнать до самой границы!!!
Гость
13 ноября 2014, 14:52
Ястребов, Осипов, Федоров ... я вас призываю скорее поехать и сесть в украинские окопы. Только так теперь ВАМ можно будет отмыться !!! С какой стороны сесть в окопы - сами решайте !
Гость
13 ноября 2014, 20:36
а выбор стороны зависит от размера предложенного ганорара!!!
Гость
12 ноября 2014, 16:27
А если всем сдохнуть, глядишь вообще бюджет пополнится от экономии!!! Старьё ты, а не губер!!!
Гость
12 ноября 2014, 16:30
в лихое время живем мы,ох в лихое. крыш нам.
Гость
12 ноября 2014, 16:29
Зато депутаты откпзались снизить свои компенсации!!! Молодец Ястреб!
12 ноября 2014, 19:42
Пыхтите, сколько хотите. Протестуй , не протестуй - все равно получишь... мало.... Пока не выйдите на улицы с ярко выраженными намереньями сменить влать и изменить УК, УПК РФ - пыхтите сколько хотите - депутатам на это наплевать.
Гость
13 ноября 2014, 11:22
цицирую "«Введение родительской платы – это тот фактор, который будет стимулировать, во–первых, производителя делать более качественно, потому что появляется родительский контроль, во-вторых, родителей контролировать своего ребенка, чтобы он правильно питался в школе», – считает заместитель председателя областной думы, член фракции «Единая Россия» Илья Осипов." а теперь вопрос: знает ли господин осипов про ФЗ-44, если только брать деньги, то координально ничего не изменится, если сначала доработать требования по качеству продуктов и размеру порций, то таки да будет ястно зачем доплачивать, скока и почему.
Гость
13 ноября 2014, 13:01
Люди, я жила при коммунизме !! Мне 60, в ясли и садик ходила в небольшом поселке при маленькой фабрике. Само здание строили родители - корчевали и пилили лес, ставили сруб. Да так, что при распада СССР, когда тащили все, кто-то "прихватизировал" это деревянное здание, и разобрал. За 50 лет бревна стали как литые, белые-белые. Строили для детей на века. Но я про коммунизм. В этом садике детей переодевали в садиковскую одежду. Штанишки, рубашечки, панамки,кофты и платья были - от садика. Да, все одинаковые. Зимой детей в спальниках и одеялах выносили спать на зимнюю веранду. Я это помню. Кормили бесплатно. Когда заболела моя сестра, которую носили в ясли, я носила ей ИЗ САДИКА - ДОМОЙ ЕДУ. Нас катали на санях зимой и возили в парки и музеи летом - это уже в школе. И ВСЕ БЕСПЛАТНО. Мне было ХОРОШО ! Из ястребов наделают ЧУЧЕЛОВ !!
Гость
13 ноября 2014, 14:48
!!! Теперь господин Губернатор - можете паковать вещи (готовиться к суду у "него самого" , у которого все скоро будем и каждый в своё время)
Гость
13 ноября 2014, 16:06
Вот я вообще не понимаю, цены на все растут и налоги соответственно тоже, все это так или иначе попадает в бюджет области, но почему-то госдолг только растет? При этом куда же деваются выделенные деньги? Развивать необходимо все отрасли в области!!! А главное опять решили сэкономить на простых людях? Вы бы лучше экономили на госзакупках, когда за некий прибор стоимостью 10 000 рублей (в розницу! не говоря уж о возможности договориться о снижении цены непосредственно с производителем) администрация платит по 80 000 - 100 000 рублей, делая закупку у перекупов.
Гость
13 ноября 2014, 16:06
Я, конечно, понимаю, что чиновники хотят получить кэш, но делать это за счет населения, а уж тем более детей??? Они не боятся, что народ на дыбы встанет или этого и добиваются постепенно? Украина такого своеволия чиновников не пережила. А администрация это слуги народа, они к народу должны прислушиваться и улучшать жизнь народа а не свою собственную!!! А если не слышите народ, то начните уже на работу ездить в автобусе, много чего сможете услышать и увидеть!!! Лучше бы Ястребов туризм развивал в области, что принесло бы дополнительный доход, благо идей на эту тему полно, а также поддерживал малый бизнес, а не душил все это!!!
Гость
13 ноября 2014, 16:07
Вы посмотрите на наш город? Его не прибирают, везде грязь вместо асфальта, начинающие гнить листья, разметка на трассах стерлась еще летом и в вечернее время ездить невозможно. Неудивительно, что он не решился участвовать в выборах, за него никто не стал бы голосовать!!! И это решение, на мой взгляд, уже говорит о многом, как минимум нечестности и откровенной трусости!!!
Гость
13 ноября 2014, 16:11
Ничего себе какой "молодец"!!!! и на фоне этого другая статья "Депутаты муниципалитета окончательно утвердили размер своих компенсаций Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/864922.html?utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=76" а может вам, *****, сделать себе компенсацию размером с прожиточный минимум, это сильно пополнит бюджет!!! А ДЕТЕЙ НАШИХ НЕ ТРОНЬТЕ!!!
Гость
14 ноября 2014, 00:11
А где же совесть у наших депутатов???? когда же "лица" лопнут от жадности и взяток???????????
Гость
14 ноября 2014, 10:41
Вот упыри, даже детей не жалеют!!! Это прямо какая-то патологическая жадность. Такие тяжелые времена наступают, а они у маленьких детей отбирают еду! Сейчас многих сокращают, многим уменьшают зарплату, многие дети действительно будут голодными.