RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вору с шизотипическим расстройством дали условный срок

Вору с шизотипическим расстройством дали условный срок

Кировский районный суд Ярославля вынес приговор в отношении двух похитителей, совершивших кражу имущества из магазина и турагентства. У одного из них обнаружено шизотипическое расстройство.

В октябре 2013 года двое ярославцев, 24 и 26 лет, совершили кражу из офисов, расположенных на ул. Свободы, 16. Как следует из материалов дела, один из парней имел ключ от центральной двери здания, поскольку там работал. Проникнув таким образом в помещение, они с помощью угловой шлифовальной машинки спилили петли с дверей двух офисов. В одном располагалось туристическое агентство, в другом – магазин одежды.

Из турагентства они вынесли компьютерную технику, в том числе процессоры, материнские платы и прочее имущество на сумму 30,2 тысячи рублей. Из магазина одежды было похищено товаров на сумму 300,6 тысяч рублей. Опасаясь, что их действия по погрузке похищенного в автомобиль может кто-то заметить, осужденные похитили лишь часть награбленного.

В судебном заседании осужденные свою вину полностью признали. Однако после проведения судебно-психиатрической экспертизы выяснилось, что младший из осужденных, как в момент совершения преступления, так и в настоящее время, имеет проблемы с психикой в форме шизотипического расстройства. С учетом этого обстоятельства суд назначил 24-летнему жителю города наказание в виде 1,5 лет лишения свободы и условный срок в 2,5 года. А также принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Его старшему подельнику суд назначил наказание в виде одного года и 9 месяцев лишения свободы и условного срока в 2,5 года. Кроме того, с обоих осужденных взыскали чуть более 234 тысяч рублей. Пока приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем