RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город За полгода ярославские наркополицейские изъяли 43,7 кг наркотиков

За полгода ярославские наркополицейские изъяли 43,7 кг наркотиков

В первой половине этого года ярославские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 43,7 кг наркотиков. Это на 67% больше, чем за тот же период прошлого года.

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии управления ФСКН России по Ярославской области, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие.

За шесть месяцев наркополицейскими выявлено 435 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 85% из них квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие, остальные связаны с незаконным сбытом подконтрольных веществ. Из незаконного оборота изъято 43,7 кг психоактивных веществ, что больше чем в первом полугодии прошлого года на 67%. Половина из этого – марихуана, почти четверть – героин и чуть меньше маковой соломы.

Если несколько лет назад особую тревогу вызывало кустарное изготовление и потребление наркотических средств суррогатного происхождения, то в настоящее время количество таких наркотиков ничтожно мало. Вместе с тем в отчетном периоде на нелегальном рынке зафиксировано появление новых для региона синтетических наркотических средств, объем изъятий которых возрос в несколько раз, отмечают в УФСКН по Ярославской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем