Город Ярославские власти разрабатывают программу поддержки льнопроизводства

Ярославские власти разрабатывают программу поддержки льнопроизводства

В Ярославской области разрабатывается программа поддержки льнопроизводства. На ее реализацию за шесть лет планируется потратить 174 млн рублей.

Накануне в Гаврилов-Яме прошло выездное заседание комитета Ярославской областной думы по аграрной политике, экологии и природопользованию, на котором обсуждалась программа развития льняного комплекса до 2020 года. Сейчас она находится в стадии разработки. Проект предусматривает компенсацию части затрат на приобретение новой техники, а также субсидии на заготовку семян собственного производства и субсидии на продукцию из расчета на тонну выработанной тресты (продукт первичной переработки льна), сообщает пресс-служба регионального парламента.

На реализацию программы за шесть лет планируется выделить из областного бюджета 174 миллиона рублей. Если удастся «защитить» программу в Москве в Министерстве сельского хозяйства, то можно рассчитывать, что такая же сумма поступит из федерального бюджета. Ожидается и привлечение внебюджетных инвестиций по схеме государственно-частного партнерства.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем