Город На капремонт ярославских домов выделили 200 млн рублей

На капремонт ярославских домов выделили 200 млн рублей

На капитальный ремонт домов в Ярославле выделено порядка 200 млн рублей. Из них более 40 млн – средства федерального бюджета. Оставшаяся часть – это деньги из областного бюджета и взносы собственников.

Специалистам предстоит обследовать объекты, составить проект и принять решение по проведению ремонтных работ.

Приоритетным является ремонт 88 многоквартирных домов, где будет выполнен один вид работ – это ремонт крыши. В 45 многоквартирных домах, которые были включены в план изначально, жители должны выбрать приоритетный для них вид ремонтных работ.

В первую очередь рабочие будут исправлять проблемы, связанные с небезопасностью проживания. После того, как собственники определят вид ремонтных работ, управляющая организация должна дать заключение, которое бы подтвердило неотложность работ. Также в этом году будут спланированы и проведены процедуры по проектированию 89 домов, которые являются памятниками архитектуры.

«Мы проводили встречи по всем районам и приглашали те дома, которые будут участвовать в этом году в программе капитального ремонта по Ярославлю. Хочется подчеркнуть, что для того, чтобы обеспечить качественное проведение ремонтных работ, нужно взаимодействие всех. Пусть ответственен региональный фонд, но есть собственники, активная позиция должна быть у управляю щей организации и мы как органы местного самоуправления», – говорит первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем